Войти в почту

В Тбилиси захотели улучшить отношения с Москвой

В воскресенье в курортном городе Батуми (Аджарская АР) пройдет митинг за нормализацию грузино-российских отношений, сообщает

ТАСС

со ссылкой на одного из лидеров партии, члена горсовета Тбилиси Гочу Тевдорадзе. Он отметил, что нужно улучшать отношения двух стран, а грузинскому руководству стоит сменить риторику, с которой оно разговаривает с Россией.

«Это ни к чему не приводит», - констатировал Тевдорадзе.

Политик также подчеркнул, что необходимо восстанавливать прямое авиасообщение между Грузией и Россией.

«Кроме того, туроператоры должны заниматься своим делом и как можно больше туристов привлекать в Грузию», - сказал Тевдорадзе.

Воскресная акция началась в 17:00 (16:00 мск), на ней будет говорится также о необходимости нейтралитета Грузии.

«На данном этапе исторического развития Грузии военное неприсоединение является жизненно необходимым для нашей безопасности и устойчивого развития экономики», - считает Тевторадзе.

По оценкам организаторво митинга, на него придет до 30 тыс. человек. Вначале предполагалось, что их число составит от 13 до 15 тыс. человек, однако акция вызвала большой интерес у населения. 8 июля начал действовать запрет российских властей на авиасообщение с Грузией. Три недели назад самолеты авиакомпаний «Уральские авиалинии» и S7 вывезли российских туристов в Краснодар и Москву.

Рамблер: главные новости