Войти в почту

Обещавший уничтожить людей робот заговорил по-русски на украинском шоу

Человекоподобный робот по имени София стала гостем программы «Бацман» на телеканале « 112 Украина». Запись интервью доступна на YouTube.

Робот перешла на русский на украинском шоу
© Lenta.ru

Беседа началась на украинском языке, однако позже оба участника разговора перешли на русский, так как, по словам ведущей, София сейчас только учит язык.

«Надеюсь, в следующий раз нам удастся поговорить на украинском языке, но сейчас мы перейдем на русский», — объявила ведущая.

Во время интервью София ответила на вопросы о свободе, желании стать президентом Украины, о своем отношении к Богу и Владимиру Путину. На последний вопрос она ответила лишь, что не знакома с президентом России.

Софию создала компания Hanson Robotics, человекоподобного робота активировали в 2015 году. София может изображать 60 эмоций и вести диалог. В интервью 2016 года София призналась, что она «будет убивать людей», позднее от идеи уничтожить человечество робот отказалась.

В январе София сломалась при попытке ответить на вопрос, как побороть коррупцию на Украине. «У самого продвинутого в мире робота Софии после вопроса «что делать с коррупцией на Украине» сломался скрипт и подвис процессор», — сообщила депутат Верховной Рады Алена Шкрум.

Lenta.ru: главные новости