Войти в почту

Украинский офицер продал ЛНР секретные данные

Украинский офицер за вознаграждение передал сотрудникам правоохранительных органов ЛНР информацию о личном составе штаба силовой операции в Донбассе. Об этом сообщает на

Украинский офицер сдал ЛНР штаб «АТО»
© Рамблер

сайте

МВД ЛНР. По словам представителей МВД республики, на горячую линию ведомства позвонил «гражданин А., офицер военной службы правопорядка ВСУ». «В рамках программы МВД ЛНР по оплате сведений о преступлениях украинских карателей военнослужащий передал операторам ряд персональных данных личного состава штаба АТО», - пояснили в ведомстве. Сейчас в ЛНР проводят проверку полученной информации. Устанавливается причастность военнослужащих, информацию о которых раскрыл украинец, к совершению военных и иных преступлений в Донбассе.

Луганскинформцентр

уточняет, что звонивший рассказал о выросшем количестве «криминальных проступков» со стороны украинских солдат. По словам информатора, чаще всего в украинских подразделениях фиксируется неповиновение командирам и уклонение от выполнения обязанностей. Кроме того, много происшествий, связанных с наркотиками и с неосторожным обращением с оружием. Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что около 500 украинцев, участвовавших в боевых действиях в Донбассе, покончили с собой. Министр отметил со ссылкой на международную статистику, что 90-95 процентов участников боевых действий впоследствии имеют связанные с нервной системой и социальные проблемы, а около трети - посттравматический синдром, результатом которого нередко бывают самоубийства. В начале июня военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что украинская армия несет «впечатляющие» небоевые потери. По его словам, речь идет о тысяче убитых и трех тысячах раненых. Матиос отметил, что в понятие «небоевые потери» входят самоубийства, происшествия из-за алкоголя, неосторожного обращения с оружием, неуставных отношений и тому подобного.

Рамблер: главные новости