Войти в почту

Главные события среды

Украина отказалась отдавать РФ "политический" долг в 3 млрд

Ответ IAAF Мутко, петиция против Савченко, падение рубля и другие события дня
© Коммерсантъ

Фото: РИА Новости

Украина не будет возвращать полученный от России во время президентства Виктора Януковича кредит в размере $3 млрд. Об этом в эфире Еспрессо TV заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Читать далее

IAAF ответила Мутко отказом

Фото: РИА Новости

Министр спорта РФ Виталий Мутко получил ответ на свое письмо в IAAF о допуске «чистых» российских легкоатлетов на Олимпиаду. Об этом сообщает телеканал iTV со ссылкой на заявление IAAF.

Читать далее

Россия передала Сирии самолеты Су-24М2

Фото: РИА Новости

Россия передала ВВС Сирии самолеты Су-24М2, сообщает «Военный информатор». Новые фронтовые бомбардировщики были доставлены для оказания военно-технического содействия Сирийской Армии в борьбе с Исламским Государством (террористическая группировка, запрещена в России).

Су-24 Инфографика by Рамблер/новости

Читать далее

Кремль уточнил статус главы ФТС в деле о контрабанде

Фото: источник «Газеты.ру»

Никаких обвинений в адрес главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова не выдвинуто, он проходит по делу о контрабанде алкоголя в качестве свидетеля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Читать далее

Савченко хотят лишить звания героя Украины

Фото: ТАСС

Украинцы просят президента страны Петра Порошенко лишить Надежду Савченко звания героя Украины. Соответствующая петиция собрали свыше 4600 подписей из требуемых 25 тысяч, следует из данных на сайте президента Украины.

Читать далее

Сбербанк предупредил об ускорении падения курса рубля

Фото: РИА Новости

Ослабление рубля ускорилось, эта тенденция сохраняется уже шестой день подряд. Об этом в среду, 27 июля, пишут аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко в обзоре рынка, который имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Читать далее

В СИЗО прокомментировали информацию о женитьбе Белых

Фото: РИА Новости

В московском СИЗО «Лефортово», где содержится обвиняемый в получении взятки на 400 тысяч евро губернатор Кировской области Никита Белых, заявили, что чиновник не ходатайствовал о заключении брака на территории изолятора.

Читать далее

Притула впервые прокомментировала убийство Шеремета

Фото: РИА Новости

Руководитель сетевого издания «Украинская правда» Алена Притула впервые прокомментировала убийство журналиста Павла Шеремета, который был ее гражданским супругом.

Читать далее