Войти в почту

Главные события понедельника

В МОК нашли ошибки в докладе WADA

Открытие Игр без Путина, ошибка в докладе WADA и другие события дня
© Reuters

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) содержит неверные сведения об исчезнувших допинг-пробах российских спортсменов. Это доказано на примере стрелкового спорта.

Читать далее

Военная база НАТО загорелась в Турции

На западе Турции, в городе Измир загорелась военная база НАТО. Пожар начался в лесу, а затем перекинулся на территорию военного объекта. Пламя распространяется очень быстро — огнем уже охвачено несколько десятков гектаров.

Читать далее

ЦБ раскроет банкам "сомнительных клиентов"

Фото: РИА Новости

Банк России разработал новые правила информирования банков о "сомнительных клиентах" (которым ранее было отказано в открытии счетов либо в проведении операций). Об этом рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина, сообщает РИА "Новости".

Читать далее

Путин отказался посетить открытие ОИ в Рио

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин не планирует посещения церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать далее

Украина обвинила Россию в испытании новейшего вооружения

Фото: РИА Новости

Ополчение Донбасса «при обстрелах украинских военных» применяют новейшие образцы вооружения, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

Читать далее

В Москву пришел дым лесных пожаров

Фото: ТАСС

Первый за сезон смог накрыл Москву и область в воскресенье, 24 июля. Жители разных районов столицы в течение дня жаловались на дымку и запах гари. Экологи из «Гринписа России» утверждают, что в Москву пришел дым от лесных пожаров в Красноярском крае.

Читать далее