Карачаево-Черкесии отправила на службу в армию 600 новобранцев

В весенне-летнюю призывную кампанию из Карачаево-Черкесии отправились на армейскую службу 600 призывников. Установленное штабом Южного военного округа задание республикой выполнено полностью, в том числе и по видам войск, сообщили ИА REGNUM 21 июля в пресс-службе главы и правительства региона. По словам военного комиссара республики Арсена Темирова, 15,8% новобранцев отправились служить, получив высшее образование. Еще 274 человека, призванных на службу в войска, прошли обучение по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях ДОСААФ. Заявлений о замене военной службы на альтернативную гражданскую, как отметил военком, от призывников не поступало. Как сообщало ИА REGNUM, в последние годы нормы призыва новобранцев из республики увеличиваются. Еще четыре-пять лет назад из Карачаево-Черкесии отправлялись на службу в армию всего 300−350 человек. Кроме того, из призывников из республики стали зачислять во все воинские формирования, в том числе в элитные, такие, как воздушно-десантные войска, военно-морской флот, специальные подразделения.