Под Воронежем восстановили электроснабжение
ВОРОНЕЖ, 6 июл — РИА Новости. Электроснабжение станции Журавка в Воронежской области, где ведется строительство железнодорожной ветки в обход Украины, восстановлено после отключения, сообщило региональное управление МЧС. Информация об отключении электроэнергии на железнодорожной станции Журавка в Кантемировском районе поступила в МЧС в 12:45 мск среды. По данным спасателей, в результате отключения произошла задержка поездов. Также без электричества остались поселок Кантемировка и 16 населенных пунктов района. "В 13:30, по информации дежурного Межрегиональной распределительной сетевой компании, энергоснабжение подано в штатном режиме в населенные пункты и на железную работу", — говорится в сообщении. Причина отключения, как рассказали РИА Новости в управлении МЧС области, уточняется. Представитель Юго-Восточной железной дороги, на территории которой расположена станция Журавка, пока не прокомментировал происшествие. Ранее сообщалось, что двухпутная электрифицированная железная дорога в обход Украины протяженностью 122 километра должна начать работать до конца 2017 года. В проекте участвует подразделение РЖД — 100-процентная дочерняя компания "Росжелдорстрой", а также железнодорожные войска России. Первый замглавы Минобороны РФ Руслан Цаликов в апреле на церемонии начала укладки рельсо-шпальной решетки на участке "Журавка-Миллерово" новой железнодорожной ветки выразил уверенность, что земляные работы будут завершены к 6 августа — Дню железнодорожных войск.