СУХУМ, 1 мая. /Корр. ТАСС Анжела Кучуберия/. В Абхазии, как и во всем православном мире, в воскресенье празднуют Светлое Христово Воскресение - Пасху. К вечеру 30 апреля паломники, вернувшиеся из Иерусалима, доставили в Сухумский кафедральный собор Благодатный огонь, сошедший в часовне над плитой Гроба Господня в Храме Воскресения Христова, рассказал ТАСС иеромонах Давид Гвазава. В воскресенье богослужения пройдут в церквях по всей Абхазии. Группа паломников выехала из Абхазии в Израиль 22 апреля. Они посетили все места, где Иисус Христос провел последние дни жизни на земле. Часть паломников сегодня вернулась в Сухум, а другая осталась в Иерусалиме для участия в торжествах по случаю Пасхи.