Украина начала минометный обстрел северного пригорода Донецка
Донецк, 23 февраля. Представители ДНР сообщили, что киевские силовики ведут минометный обстрел поселка Октябрьский, расположенного в Куйбышевском районе северной части Донецка. Об этом журналистам рассказал глава Куйбышевской районной администрации Иван Приходько. «Украинские силовики начали обстрел поселка Октябрьский в Куйбышевском районе около 20:40. Зафиксированы прилеты в районе автозаправочной станции, шахты "Октябрьский рудник", в районе бассейна. Всего в ходе обстрела противник выпустил более 45 мин», — сообщил Приходько представителям «Донецкого агентства новостей». Обстрел поселка продолжался более двух часов, по сообщениям местных жителей, попаданий в жилые дома не было. Напомним, что ВСУ в ночь на понедельник подвергли продолжительному обстрелу окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на северной окраине столицы ДНР. Огонь велся до четырех часов утра. В общей сложности военные выпустили 36 мин. Кроме того, ранее киевские силовики из автоматического гранатомета АГС открыли огонь по поселку Калиновка, расположенного в ЛНР.