Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Ежегодная массовая гонка "Лыжня России " стартовала в 72 регионах страны

Соревнования по ледолазанию и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сотни тысяч человек по всей стране сегодня участвуют в "Лыжне России". На старт ежегодной массовой гонки выходят целыми семьями - и посоревноваться, и зарядиться положительными эмоциями. Для многих это уже традиция. Приветствие участникам направил Владимир Путин, отметив, что такие акции способствуют продвижению здорового образа жизни и закаляют характер. Первые заезды уже прошли в восточных регионах.

В Смоленске при пожаре погибли две студентки медицинской академии

В Смоленске выясняют причины пожара, унёсшего жизни двух студенток Государственной медицинской академии. Огонь вспыхнул этим утром в здании общежития. Очаг возгорания находился на четвёртом этаже.

Наблюдатели сообщают о новых ударах турецкой артиллерии по позициям курдов в Сирии

Турция нанесла новые удары по позициям курдов на севере Сирии - это данные мониторинговой миссии, которая следит за событиями из Бейрута. Сообщается, что сегодня погибли два ополченца. Подтверждения этой информации из других источников пока не приходило.

Патриарх Кирилл на Кубе встретился с Фиделем Кастро и посетил детский медицинский центр

Международные отношения стали главной темой встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Фиделя Кастро. Лидер кубинской революции принял Предстоятеля в своем доме. Переговоры проходили более часа за закрытыми дверями.

В Швеции в одном из центров размещения беженцев произошло убийство

В Швеции - снова ЧП в приюте для мигрантов. Произошло убийство, на этот раз жертвой стал один из приезжих. Сообщается, что между выходцами из разных стран завязался конфликт, который перерос в поножовщину. В результате один человек погиб, еще трое получили ранения. Предполагаемый преступник задержан.

В американском штате Пенсильвания из-за гололеда на трассе столкнулись десятки машин

Три человека погибли, десятки получили ранения в результате крупной аварии на шоссе в американском штате Пенсильвания. Из-за гололеда на дороге столкнулись более семидесяти автомобилей, в том числе, десять фур и бензовоз.

В Дагестане прошли первые соревнования по ледолазанию

В Дагестане альпинисты этой зимой осваивают новый необычный для этих мест вид спорта - ледолазание на замерзших водопадах. Впервые в республике проходят соревнования, на которые съехались десятки спортсменов.

На очередном этапе Кубка мира по фристайлу в Москве первой стала россиянка Алена Гриднева

В Москве на искусственной рампе в Крылатском состоялся этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине "акробатика". У женщин победу одержала россиянка Алина Гриднева, опередившая Жанботу Алдабергенову из Казахстана и американку Мэдисон Олсен.

Конькобежец Павел Кулижников завоевал "золото" на дистанции 1000 метров на Чемпионате мира в Коломне

На Чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне Павел Кулижников победил на дистанции в 1000 метров. Свой километр Павел промчался за 1 минуту и 8,33 секунды. Ровно на десять сотых от него отстал другой российский спортсмен, Денис Юсков. Замкнул тройку призеров голландец Кьельд Нейс.

Российские хоккеисты в рамках Евротура одержали победу над командой Чехии

Сборная России по хоккею в рамках Евротура одержала в Остраве победу над командой Чехии со счетом 4:2. В первом периоде шайбу в ворота хозяев забросил Роман Любимов. Во второй 20-минутке отличился капитан команды Александр Семин.

В Белграде завершился Чемпионат Европы по мини-футболу

В финальном матче Чемпионата Европы по мини-футболу в Сербии сборная России уступила испанцам – 3:7. Наша команда провалила начало встречи. К 18-й минуте соперник вел в счете – 4:0. Далее игра выровнялась, но подобраться к себе противник не позволил.

Футболист Денис Черышев забил решающий гол в матче "Валенсия"-"Эспаньол"

В чемпионате Испании по футболу "Валенсия" обыграла дома "Эспаньол" - 2:1. Во втором тайме гости вышли вперед. Но после удара Альваро Негредо на 71-й минуте равновесие было восстановлено. Решающий мяч забил Денис Черышев, который является кандидатом в сборную России.

В Германии прошел необычный конкурс, участники которого подражали брачному зову оленя

"Похож на оленя" — лучший комплимент для участников необычного конкурса, который прошел в немецком Дортмунде. Там состязались в искусстве подражания крикам парнокопытных в брачный период.

Движение противников чрезмерного потребления становится все более популярным в России

Новое движение, "фудшеринг", становится все популярнее в российских городах. Идея - в рациональном использовании продуктов: лишние можно отдать тем, кому они, действительно нужны. Инициаторы особенно подчеркивают, что речь не идёт о благотворительности. Акцент сделан на защиту окружающей среды.