Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

Россиянка Алина Гриднева стала чемпионкой мира по фристайлу в дисциплине "лыжная акробатика"

Пожар в общежитии в Смоленске и другие новости Первого канала
© Первый канал

Триумфальной победой российской спортсменки закончился московский этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине "лыжная акробатика". Алина Гриднева показала лучший результат на искусственной рампе в Крылатском, самой высокой в мире - 50 метров.

На Дальнем Востоке стартовала традиционная всероссийская лыжная гонка "Лыжня России"

Приобщиться к спорту и получить заряд положительных эмоций сегодня может любой желающий. По всей стране проходит ежегодная массовая гонка "Лыжня России". Заявку на участие подали почти полмиллиона человек. Где-то лыжники ещё только разминаются, а в восточных регионах уже награждают победителей.

В Смоленске при пожаре в студенческом общежитии погибли два человека

Сегодня рано утром из-за пожара пришлось эвакуировать более 200 студентов из общежития Смоленской государственной медицинской академии. Возгорание произошло на четвертом этаже. Как сообщили в региональном управлении МЧС, расчёты для тушения прибыли оперативно.

На Кубе состоялась встреча Патриарха Кирилла с Фиделем Кастро

Международные отношения стали главной темой встречи Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Фиделя Кастро. Лидер кубинской революции принял Предстоятеля в своем доме. Переговоры проходили более часа за закрытыми дверями.

В Туле скончался известный советский и российский конструктор-оружейник Геннадий Денежкин

Печальная новость пришла из Тулы: на 85-м году жизни скончался заслуженный конструктор России, известный оружейник Геннадий Денежкин, разработчик реактивных систем залпового огня, в том числе, первой знаменитой российской установки "Град".

Движение "фуд-сейверов" - людей, ратующих за разумное использование еды, набирает обороты в России

В России набирает популярность новое движение под названием "фудшеринг", дословно – "распространение еды". Идея - в рациональном использовании продуктов питания: лишнее можно отдать безвозмездно. Инициаторы особенно подчеркивают, что речь не идёт о благотворительности, акцент сделан на защиту окружающей среды. Кто такие "фуд-сейверы", и как много тех, кто готов делиться?

В США на одной из оживленных трасс столкнулись сразу 70 автомобилей

Три человека погибли, десятки получили ранения в результате крупной аварии на шоссе в американском штате Пенсильвания. Из-за гололеда на дороге столкнулись более 70 автомобилей, в том числе, десять фур и бензовоз. Движение на автостраде на несколько часов было полностью перекрыто.

В Дагестане проходят первые в республике соревнования по покорению замерзших водопадов

В Дагестане альпинисты осваивают новый для этих мест вид спорта - ледолазание на замерзших водопадах. Десятки спортсменов съехались на первые в республике соревнования. Оценивается не только скорость восхождения по гигантской сосульке, но и техника участников состязаний.

В Германии прошли отборочные соревнования, где выявили лучших в подражании реву оленя

Необычный конкурс прошел в немецком Дортмунде. Там выясняли, кто лучше умеет имитировать боевой клич парнокопытных. Желающих попробовать свои силы набралось почти двадцать человек, среди них была и представительница прекрасного пола.