СМИ: Грузинских наёмников включили в батальон ВСУ «Киевская Русь»
Украинские власти включили отряд грузинских наёмников в состав нацбата ВСУ «Киевская Русь», который в ближайшее время должен прибыть на Донбасс. Об этом сообщает агентство ДАН со ссылкой на Минобороны ДНР. — Установлено, что грузинский отряд «Национальный легион» вошел в состав 25 отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». В настоящее время он находится в пункте постоянной дислокации — городе Киев. В ближайшее время ожидается переброска его в зону конфликта, — сообщили в ведомстве. По словам представителя Минобороны, это первый случай включения в состав ВСУ иностранных подразделений после подписания президентом Украины указа о службе в армии наемников из других стран. — Украинское руководство не имеет возможности отказать грузинским наемникам в предложенной помощи, но и не может доверить им выполнение важных задач. Поэтому с долей некого сарказма Киев отправляет грузинское подразделение на усиление нацбатов только для выполнения задач по зачистке неугодного властям местного населения под населенным пунктом Мариуполь, — уточнил собеседник агентства.