Войти в почту

ПОНЕДЕЛЬНИК

Ответ Кремля Эрдогану, скандал с Макаревичем, предательство Китая и другие события недели
© РИА Новости

Китай фактически присоединился к санкциям против РФ

Фото: РИА Новости

Китайские банки вынуждали российские компании и физлица закрывать счета и переводить средства в другие места, а также отказывали в выдаче кредитов, сообщил исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин изданию «Коммерсант-Власть». Исключениями были

Читать далее

ФСБ заявила о предотвращении терактов в Москве и Санкт-Петербурге

Фото: ТАСС

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали семерых предполагаемых боевиков запрещённой в России организации «ИГИЛ». Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. Задержание было произведено 7 февраля. Его подробности пока не раскрываются. Напомним, ранее правоохранительные органы заявили о том, что в некоторых городах, в том числе и в Екатеринбурге, боевики якобы могут готовить теракты.

Читать далее

Войска ЮВО подняты по тревоге

Фото: Российская Газета

С 5 часов утра сегодняшнего дня войска Южного военного округа и отдельные соединения ВДВ приведены в полную боевую готовность. Командование Вооружённых сил планирует оценить готовность войск округа к реагированию на внезапные кризисные ситуации.

Читать далее

Опубликован список дисквалифицированных российских атлетов

Фото: EPA

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список российских спортсменов, которые лишились права выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Читать далее

Изменились условия замены водительских прав

Фото: ТАСС

Правительство РФ исключило медицинское заключение из перечня документов, представляемых при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. Соответствующее постановление размещено в понедельник на сайте кабмина.

Читать далее

ВТОРНИК

Песков дал оценку заявлениям Эрдогана об оккупации части Сирии

Фото: РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдными заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Россия якобы оккупирует часть Сирии, пытаясь создать «бутиковое» государство в Латакии, сообщает Reuters. Кроме того, Песков заявил, что до сих пор не предоставлено ни одного заслуживающего доверия доказательства о жертвах среди мирного населения в результате авиаударов российских ВКС в Сирии.

Читать далее

Минтруд РФ заявил о беспрецедентном падении зарплат

Фото: ТАСС

Глава Минтруда Максим Топилин заявил о беспрецедентном темпе снижения зарплат в России по итогам 2015 года.

Читать далее

В МВД началась реформа системы денежного довольствия

Фото: depositphotos.com

Руководство МВД выпустило приказы об изменениях в системах оплаты труда сотрудников и аттестации, предусматривающих более жесткую проверку полицейских, а также оптимизацию выплат денежного довольствия, пишет 9 февраля газета «Известия».

Читать далее

Задержан экс-директор Домодедово

Фото: ТАСС

Следственный комитет России (СКР) совместно с сотрудниками ФСБ задержал бывшего директора аэропортового комплекса Домодедово Вячеслава Некрасова, сообщает «Коммерсант».

Читать далее

СРЕДА

Обнародованы детали плана действий НАТО у границ России

Фото: REUTERS

Британская газета Daily Telegraph опубликовала подробности плана развертывания дополнительных сил НАТО в Прибалтике.

Читать далее

«Левада-центр» измерил электоральный рейтинг Путина

Фото: РИА Новости

Политическая система РФ мало бы изменилась, если бы выборы Госдумы и президента состоялись в ближайшее воскресенье, — в парламент прошли бы нынешние думские партии, а главой государства снова стал бы Владимир Путин, сообщает в среду «Коммерсант» со ссылкой на опрос «Левада-центра».

Читать далее

В КНДР казнили главу Генштаба армии

Фото: РИА Новости

Глава Генштаба народной армии КНДР генерал Ли Ён Гиль был казнен по обвинению в коррупции, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на осведомленный источник.

Читать далее

Касьянов подал заявление в полицию после нападения в центре Москвы

Фото: РИА Новости

Бывший премьер-министр России, председатель партии «ПАРНАС» Михаил Касьянов подал заявление в полицию после того, как неизвестные бросили в него торт, сообщает РИА Новости.

Читать далее

Валютные ипотечники устроили «шубоприношение» в офисе банка ВТБ24

Фото: РИА Новости

Валютные ипотечники устроили пикет в здании ВТБ24, где руководство банка проводит переговоры с представителями инициативой группы о реструктуризации займов.

Читать далее

ЧЕТВЕРГ

Черногория закрыла Рогозину въезд в страну

Фото: EPA

Вице-премьер Дмитрий Рогозин включен в список российских граждан, которым закрыт въезд в Черногорию, сообщила сербская вещательная компания «Радио-телевизија Србије».

Читать далее

Интерпол объявил Ходорковского в международный розыск

Фото: ТАСС

Российское бюро Интерпола объявило бывшего владельца нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского в розыск по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Читать далее

Россия установит контроль за интернет-трафиком в стране

Фото: ТАСС

Минкомсвязи разработало законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пояснительную записку к документу.

Читать далее

Полпред президента ответил на обвинение Макаревича

Фото: Коммерсантъ

Фронтмен российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич обвинил полномочного представители президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских в срыве его концерта в Екатеринбурге.

Читать далее

Самолет с российскими туристами экстренно сел в Доминикане

Фото: ТАСС

Направлявшийся из Доминиканской Республики в Москву Boeing 777 с россиянами на борту совершил аварийную посадку, сообщает BNO News.

Читать далее

Ведущие бренды отказались от участия в Московском автосалоне

Фото: РИА Новости

Большинство ведущих брендов автомобильной отрасли не будут выставлены на московском международном автосалоне (ММАС 2016) в «Крокус-Экспо», запланированном на август 2016 года.

Читать далее

Власти Москвы объяснили причину появления самостроя

Фото: ТАСС

На сайте московской мэрии появилось разъяснение о том, откуда в столице появились объекты, признанные самостроем.

Читать далее

ПЯТНИЦА

Участники встречи в Мюнхене договорились о прекращении огня в Сирии

Фото: РИА Новости

Ведущие державы достигли соглашения в ходе Мюнхенской встречи группы поддержки Сирии о плане по поэтапному прекращении огня в Сирии в самое ближайшее время с целью создания условий для возобновления мирных переговоров сторон.

Читать далее

СМИ узнали о планах «Газпрома» поставлять газ Украине еще три года

Фото: РИА Новости

«Газпром» намерен возобновить и поддерживать экспор природного газа в Украину минимум до 2018 года.

Читать далее

«Правый сектор» начал бессрочную блокаду российских фур

Фото: РИА Новости

В Закарпатской области боевики «Правого сектора» объявили бессрочную блокаду российских фур и уже начали останавливать и разворачивать грузовики. Об этом сообщает издание Mukachevo.net.

Читать далее

Пранкер Лексус рассказал подробности звонка Эрдогану

Фото: РИА Новости

Российский пранкер Алексей Столяров, известный в интернете как Лексус, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», как именно ему и Владимиру Кузнецову (Вовану) удалось дозвониться до президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Читать далее

В Совфеде предложили перенести столицу из Москвы

Фото: РИА Новости

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов предложил перенести столицу России в восточном направлении.

Читать далее