Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Авиакомпания Orenair наградит пилотов, которые посадили самолет с горящим двигателем в Доминикане

Открытие Берлинского кинофестиваля и другие новости  Первого канала
© Первый канал

Сегодня — второй день рождения для пассажиров и экипажа российского "Боинга", у которого двигатель вышел из строя через несколько минут после взлета из аэропорта Доминиканы. Летчики действовали в крайне опасных обстоятельствах слаженно и четко, и поэтому наша первая новость сегодня не о трагедии, а о подвиге профессионалов, которые смогли так посадить самолет, что даже нет ни одного раненого.

В Мюнхене дипломаты ищут выход из сирийского кризиса

Главное международное событие дня: в Мюнхене вновь ищут выход из самого острого кризиса наших дней. За столом переговоров - министры иностранных дел ключевых стран, которые участвуют в процессе урегулирования ситуации в Сирии. Их задача - наладить политический диалог между участниками конфликта и остановить войну, которая унесла сотни тысяч жизней. К этому часу российский министр иностранных дел Сергей Лавров уже провёл важные двусторонние встречи.

В российском Минобороны ответили на обвинения со стороны Запада

Откуда берет сведения о действиях российских летчиков представитель Пентагона Стивен Уоррен? Этот вопрос задавали сегодня в российском Министерстве обороны. И особо отмечали - как только сирийская армия, которая выбивает террористов со своей земли, одерживает очередную победу, в ход идут обвинения в адрес российских военных. В свою очередь, в Минобороны привели данные объективного контроля за американскими самолетами. И по этим сведениям именно они наносили удары в Алеппо.

Дмитрий Медведев назвал безобразием распределение бюджетных средств в конце года

Безобразие - так Дмитрий Медведев назвал ситуацию с распределением государственных средств. Систему расходов обсудили на совещании по эффективности бюджетной политики. Глава правительства заявил — финансовая дисциплина — крайне слабая, уровень выполнения бюджетного плана - самый низкий за последние три года.

В Германии открывается 66-й Берлинский международный кинофестиваль

Тему нацизма будут обсуждать на Берлинском кинофестивале. Церемония открытия проходит в эти минуты. В программе фильм Венсана Переса "Одни в Берлине" - о немцах, которые не побоялись расклеить листовки с призывом свергнуть Гитлера.

Уникальная операция в Петербурге: впервые в мире хирурги заменили шейные позвонки протезом

Операция на грани фантастики: в Петербурге пациенту заменили шейные позвонки, пораженные метастазами. Задача, которая стояла перед специалистами, раньше считалась невыполнимой. И вот медицинская сенсация!

В Германии судят бывшего охранника концлагеря "Освенцим"

Сегодня в Германии начался в полном смысле слова исторический процесс. На скамье подсудимых - бывший охранник Освенцима, который лично причастен к убийству десятков тысяч узников. Формально он занимал небольшую должность, но был надёжным винтиком нацистской машины уничтожения людей. Об этом говорят свидетели обвинения - люди, которые чудом выжили в лагерях смерти. Они требуют от суда не мести, а справедливости. Эсэсовец должен быть осуждён за преступления, у которых нет срока давности.