Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

На совещании у Президента обсудили вопросы обеспечения лекарствами и проблемы моногородов

Президентские премии и другие новости Первого канала
© Первый канал

Самые важные для российских граждан вопросы обсуждались сегодня на совещании Владимира Путина с членами правительства. Речь шла о планах кабинета по обеспечению стабильного развития экономики, поддержке малого и среднего бизнеса, решении жилищной проблемы.

Российские ученые представили в ООН доработанную заявку на расширение границ шельфа в Арктике

Новая концепция эволюции Земли обоснована в заявке на расширение границ континентального шельфа в Северном Ледовитом океане, которую Россия подала в ООН. Во время арктических экспедиций собраны научные доказательства. В этой заявке специалисты подробно объясняют, почему территория арктического шельфа должна быть российской, то есть, границы страны могут увеличиться в Арктике на 1 миллион 200 тысяч квадратных километров.

Сирийская армия продолжает наступление в районах, граничащих с Турцией

В Сирии правительственные войска продолжают наступать на северном направлении. Бои идут недалеко от границы с Турцией, и в сирийском командовании заявляют, что основная задача - взять эту территорию под контроль, перекрыть пути снабжения террористов и каналы по переброске новых боевиков с турецкой стороны.

Главы МИД России и США по телефону обсудили ситуацию в Сирии

Ситуацию в Сирии обсудили по телефону министр иностранных дел России и американский госсекретарь. Сергей Лавров и Джон Керри выразили единое мнение - необходимо добиваться скорейшего прекращения огня. Еще одна приоритетная задача - обеспечить доступ гуманитарных грузов во все блокированные населенные пункты.

В ООН заслушали доклад об источниках доходов запрещенного в России "Исламского государства"

Разногласия между Америкой и Турцией по поводу курдов и их участия в операции против террористов ИГИЛ становятся всё более очевидными. Представитель Госдепа отказался признать сирийских курдов террористами, а президент Турции в ответ потребовал от американцев выбрать, на чьей они стороне.

10 февраля российские дипломаты в стране и за рубежом отмечают профессиональный праздник

С профессиональным праздником сотрудников Министерства иностранных дел поздравил Владимир Путин. В здании МИДа на Смоленской площади сегодня, по традиции, возложили венки к мемориальным доскам с фамилиями дипломатов, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга.

Представители миссии ОБСЕ прибыли на место взрыва микроавтобуса на юго-востоке Украины

Из Донбасса вновь приходят тревожные новости. Рядом с пропускным пунктом украинских военных на мине подорвался микроавтобус из Донецка. Водитель решил по обочине объехать очередь из машин. Три человека погибли сразу. Ещё один пассажир скончался в больнице Донецка. На месте ЧП работали сапёры. Приехали сотрудники миссии ОБСЕ.

В Кремле талантливым молодым ученым вручили Президентские премии

Сегодня в Кремле говорили о будущем российской науки. Владимир Путин вручил молодым учёным Президентские премии в области науки и инноваций. Лауреатов трое. Работа каждого из них - это сплав теории и практики. Исследования в разных областях позволяют разработать новые лекарства, продлить жизнь человека, защитить людей от террористов, создать уникальные материалы.

Представитель МИД Мария Захарова обвинила власти Германии в покушении на свободу слова

Давление на корреспондента Первого канала Ивана Благого в Германии - это травля и покушение на свободу слова. Об этом сегодня заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус объявил о своей отставке

Громкая отставка в правительстве Франции. Об уходе с поста министра иностранных дел объявил Лоран Фабиус. Через несколько дней он должен был отправиться в Мюнхен, чтобы принять участие в заседании "нормандской четверки". Кто будет представлять Париж на министерском уровне в переговорах по урегулированию ситуации на Украине, пока неясно.

Наталья Тупякова отозвала заявление на усыновление мальчика, получившего ожоги в тульском роддоме

Новый поворот в деле об усыновлении мальчика, который получил тяжёлые ожоги в тульском роддоме. Сегодня стало известно, что Наталья Тупякова, одна из женщин, которая хотела забрать Матвея в семью, отозвала своё заявление. Эту информацию журналистам подтвердила сама Наталья. Другие подробности пока неизвестны.

В Омской области врач-рентгенолог принимала пациентов в состоянии алкогольного опьянения

Вопиющий случай в одном из травмопунктов Омска: пациенты с направлением на рентген не догадывались, что в клинике они получат сильнейший стресс, а их здоровье подвергнут опасности. В Министерстве здравоохранения Омской области этот инцидент назвали "позором". Остаётся вопрос, как медика в состоянии алкогольного опьянения вообще допустили к работе?

Легенда театра и кино, актер Владимир Зельдин отмечает 101-летие

Сегодня актёру Владимиру Зельдину исполнился 101 год. Владимир Михайлович говорит, что за свою долгую жизнь накопил миллион слез и миллион улыбок и дарит без остатка эти эмоции зрителям. В праздничный вечер Владимир Зельдин - снова на сцене, в родном Театре Российской Армии.