Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В Охотском море пропали два рыболовецких судна, в составе экипажей - россияне

Расширение границ арктического шельфа и другие новости Первого канала
© Первый канал

У берегов Сахалина третьи сутки поисков моряков с пропавших рыболовецких судов не дали никаких результатов. Сегодня был обнаружен пустой спасательный плот. Надежды найти живыми людей все меньше, в районе поисков - сильный шторм.

Россия представила на заседании комиссии ООН заявку на расширение границ арктического шельфа

Комиссия ООН в ближайшее время приступит к изучению поступившей от России обновлённой заявки на расширение границ арктического шельфа. Презентация материалов прошла в Нью-Йорке. Участок, на который претендует Россия, охватывает огромную территорию, перспективную с точки зрения прокладки транспортных маршрутов и богатую углеводородами. Притязания России на шельф подкреплены многолетними исследованиями.

Жертвами взрыва маршрутки на юго-востоке Украины стали четыре человека

До четырёх человек возросло число жертв взрыва, который прогремел этим утром в Донбассе вблизи линии разграничения. На воздух взлетел микроавтобус, перевозивший мирных граждан. Всё произошло недалеко от блокпоста киевских силовиков.

Главы МИД России и Германии по телефону обсудили подготовку очередной встречи "нормандской четвёрки"

Подготовку новой встречи глав внешнеполитических ведомств стран "нормандской четвёрки" обсудили сегодня по телефону министры иностранных дел России и Германии. Беседа состоялась по инициативе Берлина.

10 февраля российские дипломаты отмечают свой профессиональный праздник

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров вместе с ветеранами и молодыми сотрудниками МИДа принял участие в памятной церемонии в честь Дня дипломатического работника, который отмечается сегодня. В здании министерства на Смоленской площади, по традиции, возложили венки к мемориальным доскам с фамилиями сотрудников, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга.

МИД РФ: давление на журналиста Первого канала – это покушение на свободу слова

Давление на корреспондента Первого канала Ивана Благого в Германии - это травля и покушение на свободу слова. Об этом сегодня заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Премьер Дмитрий Медведев: "Будем предельно аккуратны в тратах"

В правительстве сегодня обсуждают проект плана действий по обеспечению стабильного социально-экономического развития страны на текущий год. Совещание проходило в расширенном составе - были приглашены сенаторы, депутаты Госдумы, а также руководители ряда регионов.

Кубанские медики провели сложнейшую операцию: удалили опухоль и спасли лицо пациентки

Краснодарские хирурги провели ювелирную операцию и не только избавили молодую женщину от опухоли, угрожающей жизни, но и спасли лицо. Врачи заменили часть нижней челюсти фрагментом кости, взятым из голени.

Народному артисту СССР Владимиру Зельдину исполнился 101 год

Поздравления сегодня принимает Владимир Зельдин. Народному артисту СССР, которого называют человеком-эпохой, 101 год! Телеграмму в его адрес направил Владимир Путин, отметивший неподражаемый актёрский темперамент и талантливую игру Зельдина.