Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

По факту исчезновения двух рыболовецких судов в Охотском море возбуждено уголовное дело

Протест Турции и другие новости Первого канала
© Первый канал

Все более запутанной становится история с исчезновением двух рыболовецких судов в Охотском море. Сегодня с воздуха там обнаружили спасательный плот, но следов пребывания на нем людей нет.

Сирийской армии удалось занять ряд населенных пунктов на границе с Турцией

Правительственные войска Сирии ведут активное наступление, всё больше продвигаясь в сторону турецкой границы. Цель - взять её под контроль, отрезав пути снабжения террористов. Армия освобождает один населённый пункт за другим, но ситуация в районе боевых действий остаётся сложной.

Турция заявила протест в связи с позицией Госдепа США по партии сирийских курдов

Между Вашингтоном и Анкарой обостряются разногласия. Турецкий МИД вызвал "на ковёр" американского посла в связи с заявлением официального представителя Госдепа США о непризнании партии сирийских курдов террористической.

Россия представила в ООН обновленную заявку на расширение шельфа в Арктике

В Нью-Йорке прошла презентация обновлённой российской заявки на расширение границ арктического шельфа. Комиссии ООН были представлены дополнительные доказательства того, что огромный участок дна Северного Ледовитого океана - это естественное продолжение евразийского континента.

В Тульском суде проходит заседание по делу об усыновлении малыша, получившего ожоги в роддоме

В Тульском суде сегодня возобновилось рассмотрение дела об усыновлении мальчика Матвея, получившего тяжелые ожоги в местном роддоме. Производство было приостановлено, так как родной матери ребёнка была назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

На юго-востоке Украины около одного из КПП на мине подорвался микроавтобус

Из Донбасса вновь приходят тревожные сообщения. Рядом с одним из КПП, который контролируется украинскими военными, на мине подорвался микроавтобус, перевозивший мирных граждан. Погибли три человека. По данным штаба силовой операции, водитель пытался обогнуть очередь из машин и поехал через поле, где не заметил растяжку.

В Минфине РФ отказались рассматривать предложения Украины по реструктуризации долга

Неприемлемыми считает российский Минфин предложения Украины по реструктуризации долга перед нашей страной. Они хуже, чем те, что получили частные кредиторы. Киев изложил свои условия в письме, причем, направленном не напрямую в Москву, что соответствовало бы международной практике, а через Берлин, точнее, Министерство финансов ФРГ.

В Конгрессе США обсуждают проект бюджета страны, предложенный президентом Бараком Обамой

В США бурные дискуссии вокруг проекта бюджета на 2017 год, который Барак Обама внес на рассмотрение Конгресса. Примечательно, что в документе, который сверстан с полутриллионным дефицитом, есть пункт "Сдерживание агрессии России", на него предлагается выделить четыре с лишним миллиарда долларов.

В Германии почтили память погибших в железнодорожной катастрофе в Баварии

Поминальные службы в память о погибших в железнодорожной катастрофе в Баварии прошли во многих соборах, в том числе, в городе Бад-Айблинг, возле которого все и произошло. Тем временем, стало известно, что следствие основной причиной трагедии считает человеческий фактор.

Индийский военный спасен после недели пребывания под снежными завалами

Почти неделю под снежными завалами провел солдат в горах Индии. Военнослужащий был погребен едва ли не под восемью метрами снега. В госпиталь его доставили в критическом состоянии, однако все надеются на еще одно чудо, и что он все-таки пойдет на поправку.

Фестиваль "Фотобиеннале" в Москве представил публике фотографии из нового календаря "Pirelli"

Снимки XIX века, работы, созданные величайшими художниками современности и даже импрессионистские кадры от первого фотографа-обезьяны - в Москве стартовал фестиваль "Фотобиеннале", который продлится более полугода.