Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Сегодня ночью центр Москвы превратился в большую площадку для демонтажных работ

Ходатайство об аресте бывших руководителей аэропорта "Домодедово"  и другие новости Первого канала
© Первый канал

Столичные власти заявили: снесено 97 опасных для горожан объектов, возведенных незаконно. Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил: владельцам разрушенных павильонов дадут возможность построить торговые объекты в других местах на законных основаниях.

Железнодорожную катастрофу в Германии называют самой крупной в истории страны

Лобовое столкновение двух поездов. Погибли 10 человек. Более ста пятидесяти ранены. Удар был такой силы, что от первых вагонов осталась только груда металла. Почему составы шли по одному пути - сейчас выясняют эксперты.

В защиту корреспондента Первого канала И.Благого выступил Союз журналистов России

Коллеги возмущены действиями прокуратуры Берлина, которая после выхода в эфир материала о пропаже русскоязычной девочки Лизы устроила в отношении нашего журналиста разбирательство.

В Басманном суде рассматривали ходатайство об аресте бывших руководителей аэропорта "Домодедово"

И - редкий случай: позиции следователей и прокуратуры резко разошлись. В СКР считают - Владимир Некрасов, Андрей Данилов и Светлана Тришина нарушили нормы безопасности и тем самым повысили уязвимость аэропорта, где в январе 2011 года был совершён теракт.

В Росавиации ответили на письмо родственников пассажиров малазийского Боинга

Сегодня еще раз стало очевидно: у людей, чьи родственники погибли в катастрофе малазийского "Боинга", - нет возможности получать полную информацию о ходе расследования в своих странах. Граждане Нидерландов написали письмо Президенту России, из которого следует: официальные лица ничего не сообщили им о том, что в России на открытом брифинге были предоставлены все данные первичной радиолокации. Что, в свою очередь, не сделали ни американцы, ни украинцы. Сегодня представитель Росавиации Олег Сторчевой дал ответ на заданные в письме вопросы. И еще раз обратил внимание мировой общественности - комиссия в Нидерландах не учитывает важные данные, которые предоставляет наша страна, - поэтому граждане Нидерландов задают вопросы, на которые уже давно даны ответы.

Ситуацию на рынке труда Президент обсудил с главой Федерации независимых профсоюзов России

Михаил Шмаков предложил увеличить Минимальный размер оплаты труда, а также пособия по безработице.

В России прокомментировали заявления некоторых политиков о действиях нашей авиации в Сирии

Как только успехи сирийской правительственной армии стали очевидными - тон западной прессы и лидеров стран, участников коалиции, изменился. Заговорили о потоках беженцев и страданиях мирного населения.

Масштабные манёвры идут в рамках внезапной проверки войск Южного военного округа

Сегодня марш-бросок совершили морские пехотинцы Черноморского флота и Каспийской флотилии. Учебные задачи выполняют экипажи кораблей.

В Липецком авиацентре учебные задания выполняли лётчики знаменитой авиагруппы "Стрижи"

Пилоты летают на истребителях "МИГ-29", которые предназначены для уничтожения противника в воздухе. При необходимости - легкие фронтовые машины могут атаковать и наземные цели.

НАК рассмотрел вопросы защиты Крыма и Севастополя

Речь, прежде всего, шла о безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, а также о мерах по своевременному выявлению возможных угроз со стороны террористических группировок.

В Минске стартовал очередной раунд переговоров об урегулировании украинского кризиса

На заседании политической подгруппы обсуждались вопросы конституционной реформы, амнистия для участников боевых действий, организация выборов в Донбассе. Условия перемирия обе стороны конфликта в основном соблюдают. Последнее крупное сражение - за Дебальцево - произошло год назад. Тем не менее, ситуация на юго-востоке Украины остаётся крайне сложной, в том числе - для военных, которые несут службу по призыву и контракту. Причём, самые опасные противники для украинских солдат сегодня не ополченцы, а чиновники и собственные генералы. Их воровство и безразличие поставили армию на грань бунта. Одна из воинских частей эту грань уже перешла.

Государство продолжит программу поддержки транспортного машиностроения

Об этом Дмитрий Медведев заявил в Твери. Глава правительства посетил Вагоностроительный завод. Премьер-министр осмотрел новые трамваи и даже сел на место машиниста. Совещание, которое провёл Медведев, было посвящено проблемам и перспективам отрасли. Премьер заявил: принято решение о снижении налогов на пассажирские перевозки в поездах дальнего следования. Кроме того, правительство утвердило новую программу поддержки транспортного машиностроения.

В России разработана программа помощи российским гражданам с низкими доходами

Уже через год они смогут расплатиться за молоко, мясо и свежие овощи с помощью специальной электронной карты. Причём для самих малоимущих покупателей отечественные продукты будут бесплатными. Выиграют и фермеры, которые получат гарантированный рынок сбыта.

Эпидемия гриппа в России идет на спад

По данным Роспотребнадзора, пик в этом сезоне уже пройден, в большинстве регионов наблюдается снижение уровня заболеваемости. Тем не менее, многие школы и детские сады до сих пор закрыты на карантин.