Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

В Москве возле станций метро начали сносить торговые павильоны

Ожесточенные бои в провинции Алеппо и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Москве приступили к реализации плана, цель которого - преобразить пространства возле станций метро и навести порядок. О такой необходимости долгое время говорили эксперты. Сносят торговые павильоны, которые, как заявляют столичные власти, - не отвечают современным требованиям безопасности. Многие палатки стояли у вестибюлей подземки долгие годы, но устранять нарушения доб

Росавиация ответила на письмо родственников жертв катастрофы малайзийского Боинга

В Росавиации раскритиковали работу международной комиссии по расследованию причин крушения малазийского Боинга в небе над Украиной. На недочёты и необъективность указал замглавы Ведомства Олег Сторчевой, сегодня он развёрнуто и аргументировано ответил на письмо родственников жертв катастрофы, которые ранее обратились к Владимиру Путину. Россия сразу передала Нидерландам (они руководят Комиссией) все имеющиеся файлы со своих радаров, Москва готова сделать это ещё раз, а вот Украина и США говорят, что у них есть данные, но до сих пор их не предоставили.

Владимир Путин встретился с главой Федерации независимых профсоюзов

Власти должны своевременно реагировать на возможные подвижки на рынке труда и быть готовыми к изменениям из-за турбулентности в экономике - заявил сегодня в Кремле Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым. При этом Президент отметил, что экономическая ситуация, в целом, находится под контролем. Путин также сделал акцент на том, что знает о наличии нескольких вопросов, которые волнуют профсоюзы.

В Баварии на огромной скорости столкнулись два пассажирских поезда

Удар был настолько сильным, что один состав буквально въехал в другой. До сих пор, спустя уже много часов после самой катастрофы, идёт разбор того, что осталось от вагонов. И по мере того, как спасатели пробираются сквозь груду металла - меняются данные о жертвах: вот информация на этот час - 10 человек погибли, пострадавших много - около 80.

В защиту корреспондента Первого канала Ивана Благого выступил Союз журналистов России

Немецких коллег призвали проявить солидарность, и дать объективную оценку действиям немецких правоохранителей. После выхода в эфир репортажа о пропаже русскоязычной девочки Лизы они устроили в отношении нашего журналиста разбирательство.

Новые цели и новые задачи стоят перед военными в рамках внезапной проверки войск на юге России

Сегодня второй день манёвров, охвачен целый военный округ. По тревоге поднят флот, мотострелки, десантники. Большой марш-бросок совершили морпехи Каспийской флотилии, которые готовятся отрабатывать защиту береговой линии.

Знаменитая пилотажная группа "Стрижи" - на манёврах в Липецком авиацентре

В программе - учебные стрельбы. Сложные упражнения для этих пилотов - давно отработанная последовательность действий. Но есть в небе место и азарту.

Д.Медведев: Ослабление рубля может стимулировать экспорт продукции транспортного машиностроения

Об этом Дмитрий Медведев заявил на совещании по перспективам развития этой отрасли в Твери. Там премьер, в том числе, посетил вагоностроительный завод, где осмотрел его возможности. Глава Кабмина также лично оценил новые трамваи, которые производят на заводе и их внутреннее оснащение, (посидел на водительском кресле одного из них). По словам Медведева, Правительство продолжит программу поддержки железнодорожного машиностроения, уже утверждён новый план на 2016 год.

Как регионы могут на местах помочь развитию малого и среднего бизнеса, обсуждали в Чебоксарах

В Чувашской столице собрали выездное заседание думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Одна из тем - сокращение проверок малых предприятий. Такая мера заложена в плане поддержки экономики на текущий год. И, по словам участников, работа по уменьшению числа плановых инспекций - уже идёт. Однако есть ещё и внеплановые проверки: задачей на 2017 год станет их сокращение на 30%. В целом, по словам экспертов, доля малого и среднего бизнеса к 2030 году должна удвоиться.

Улучшить свой рацион за счёт государства в скором времени смогут малообеспеченные россияне

Новый проект Минпромторга позволит тем, кому сейчас не по карману некоторые продукты, приобретать их при помощи специальных электронных сертификатов. Работать всё будет очень просто. На карточки будут начисляться средства, они и будут использованы при покупке продовольствия. Правда, есть два основных условия.

Расстояние - не преграда для полноценного обучения

Это доказывают результаты дистанционной образовательной программы, в Краснодарском крае подобная практика уже успешно действует в 74-х школах, далее можно продолжить учиться и получить профессию. И конечно это новые возможности для тех, кто в принципе не может ходить.

Сборная России по хоккею продолжает подготовку к гостевым матчам с командой Чехии в рамках Евротура

Они запланированы на 11 и 13 февраля.

ВБА обязала Д.Лебедева провести защиту титула в первом тяжелом весе с кубинцем Ю.Дортикосом.

Командам боксеров предоставлено 30 дней на переговоры.

Норвежский велогонщик А.Кристоф принес первую победу в сезоне для российской команды "Катюша"

Кристоф выиграл финишный спринт на этапе многодневки "Тур Катара", опередив экс-чемпиона мира британца Марка Кэвендиша и Роя Янса из Нидерландов.

В Китае готовятся оформить один из самых крупных трансферов в истории футбола

Клуб, имя которого пока не известно, предложил "Барселоне" 100 миллионов евро.

В России набирает популярность новый вид спорта

Мотоциклисты берут на буксир лыжников. Скиджоринг. Такие соревнования разрешено устраивать только на специальных трассах. Но пренебрежение правилами безопасности может стоить жизни и здоровья.