Войти в почту

Главные события понедельника

Китай фактически присоединился к санкциям против РФ

Пшеничная гегемония РФ, испытания «Бумеранга», «предательство» Китая и другие события дня
© РИА Новости

Фото: РИА Новости

Китайские банки вынуждали российские компании и физлица закрывать счета и переводить средства в другие места, а также отказывали в выдаче кредитов, сообщил исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Виктор Тарусин изданию «Коммерсант-Власть». Исключениями были

Читать далее

ФСБ заявила о предотвращении терактов в Москве и Санкт-Петербурге

Фото: ТАСС

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали семерых предполагаемых боевиков запрещённой в России организации «ИГИЛ». Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. Задержание было произведено 7 февраля. Его подробности пока не раскрываются. Напомним, ранее правоохранительные органы заявили о том, что в некоторых городах, в том числе и в Екатеринбурге, боевики якобы могут готовить теракты.

Читать далее

Войска ЮВО подняты по тревоге

Фото: Российская Газета

С 5 часов утра сегодняшнего дня войска Южного военного округа и отдельные соединения ВДВ приведены в полную боевую готовность. Командование Вооружённых сил планирует оценить готовность войск округа к реагированию на внезапные кризисные ситуации.

Читать далее

«Бумеранг» вышел на первые испытания

Фото: РИА Новости

Гендиректор «Военно-промышленной компании» Александр Красовицкий в интервью РИА Новости заявил 8 февраля о начале предварительных испытаний новейшего бронетранспортера «Бумеранг».

Читать далее

Россия станет крупнейшим экспортером пшеницы

Фото: РИА Новости

Россия в 2016 году может опередить США и Канаду по объемам экспортируемой пшеницы, сообщает WSJ по ссылкой на Министерство сельского хозяйства США. По ее данным, Россия намерена отправить в 2016 году на экспорт 23,5 млн т пшеницы, что на 3%, чем в прошлом году.

Читать далее

Опубликован список дисквалифицированных российских атлетов

Фото: EPA

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список российских спортсменов, которые лишились права выступать на международных соревнованиях в период дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Читать далее

В России запретят продавать шубы без чипов

Фото: РИА Новости

В России и других странах Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) с 1 апреля 2016 года предполагается ввести систему единой маркировки изделий из натурального меха, пишет «Российская газета». В рамках этой системы изделия будут маркироваться специальными идентификационными знаками с радиочастотными RFID-метками (Radio Frequency Identification).

Читать далее

Изменились условия замены водительских прав

Фото: ТАСС

Правительство РФ исключило медицинское заключение из перечня документов, представляемых при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. Соответствующее постановление размещено в понедельник на сайте кабмина.

Читать далее