Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала 15:00

На Урале задержаны члены террористической группировки, планировавшие взрывы в крупных городах

Встреча Путина с королём Бахрейна и другие новости Первого канала
© Первый канал

Российские спецслужбы предотвратили серию терактов на территории нашей страны. В Екатеринбурге обнаружена действующая ячейка ИГИЛ - организации, запрещённой в нашей стране. Задержаны семь членов бандгруппы - это граждане

По распоряжению Верховного главнокомандующего начата внезапная проверка боеготовности войск ЮВО

Подразделения Южного военного округа выдвигаются в районы, определённые командованием в рамках внезапной проверки боеготовности. О ней было объявлено сегодня утром на совещании в Минобороны.

В Сирии ряды правительственных сил пополняет всё больше добровольцев

Сирийские правительственные войска сделали важный шаг на пути к установлению полного контроля над всеми ключевыми городами в окрестностях Алеппо - наиболее развитого города Арабской республики. При поддержке народного ополчения они освободили населённый пункт Кфейн, выбив оттуда террористов из группировки "Джебхат-ан-Нусра", которая так же, как и ИГИЛ, запрещена в нашей стране. Сапёры приступили к разминированию улиц и домов.

Владимир Путин встречается с королём Бахрейна Хамадом бен Исой аль-Халифой

В Сочи сейчас проходят переговоры президента России и короля Бахрейна. Владимир Путин и Хамад бен Иса аль-Халифа обсуждают, прежде всего, ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым

Владимир Путин пообщался по телефону с президентом Казахстана. Беседа состоялась по инициативе Астаны. Как сообщили в пресс-службе Кремля, российский лидер обстоятельно обсудил с Нурсултаном Назарбаевым экономическую тематику, в том числе топливно-энергетические вопросы.

Красноярскому участковому, который эвакуировал из горящего дома почти 50 жителей, вручили награду

В Красноярском крае почти полсотни человек, 15 из которых — дети, остались живы благодаря поселковому участковому. Когда поздно вечером в их доме вспыхнул пожар, Максим Якименко первым пришел на помощь и не покинул горящее здание до тех пор, пока не вывел всех жильцов. А после попал в реанимацию.

Cамолёт МЧС обследовал акваторию в Охотском море площадью 5 тысяч квадратных километров

Самолет МЧС обследовал пять тысяч квадратных километров акватории в районе пропажи двух рыболовных судов в Охотском море. Найдены три гидрокостюма, фрагменты палубы.

До 50 млрд рублей будет выделено в 2016 году на ремонт и строительство в российских регионах школ

О том, что такое распоряжение уже подписано, сегодня сообщил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. Так же речь шла о мерах по обеспечению жильём некоторых категорий очередников и льготников. Так, в текущем году планируется выпустить 6 с половиной тысяч жилищных сертификатов. Их получат, в частности, увольняемые в запас военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, чернобыльцы

Названы лауреаты президентской премии в области науки и инноваций для молодых ученых

Сегодня стали известны имена молодых российских ученых - лауреатов премии президента в области науки и инноваций. Генетик Екатерина Прошкина изучает механизмы старения организма человека, химик Дмитий Копчук разработал электронный сенсор для выявления веществ даже при самой низкой их концентрации, а исследования физика Владимира Стегайлова позволят создавать материалы с заранее заданными свойствами.

Россия примет 19-й фестиваль молодёжи и студентов в следующем году

Окончательное решение было объявлено на консультативном совещании Всемирной федерации демократической молодёжи и Международных студенческих организаций в Москве. Конкретный город, где будет проходить форум, подготовительный комитет назовет этой весной. Организаторы предлагают основную часть мероприятий проводить в Сочи, а в часть - в российской столице.

В итальянском городе Ивреа начался апельсиновый карнавал

Основное событие - битва, где в качестве оружия используют цитрусовые. Специально для праздника их заготавливают тоннами. За два дня сражения фруктов тратится столько, сколько съедает за год чуть ли не вся Италия. Бойцы облачаются в яркие костюмы и делятся на группы.