Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В поисках двух пропавших судов спасателями с воздуха обследовано Охотское море

ДТП в Эстонии и другие новости Первого канала
© Первый канал

Масштабная операция начата в Охотском море у Северных Курил, где пропали два рыболовецких судна с российскими моряками. Как сообщается, это транспортный рефрижератор "Норт" под флагом Сьерра-Леоне и шхуна "Вирт" (порт приписки — республика Того).

Граждане России пострадали в ДТП в Эстонии

В междугородный автобус врезалась фура. По предварительным данным, грузовик с литовскими номерами выехал на встречную полосу.

В Южном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

Сегодня рано утром по тревоге были подняты войска Южного военного округа. По распоряжению Верховного главнокомандующего начата внезапная проверка боеготовности. К месту выполнения поставленных задач перебросят и отдельные соединения ВДВ, которым предстоит отработать высадку с самолётов и верто

Совбез ООН готовит новые меры в отношении КНДР в связи с запуском ракеты

Совбез ООН осудил запуск баллистической ракеты, который произвела Северная Корея. В Нью-Йорке прошло экстренное заседание, длившееся порядка двух часов. Все члены Совета безопасности единодушно признали, что Пхеньян нарушил принятые ранее резолюции. Как сказано в итоговом коммюнике, это способствует развитию ядерного оружия.

День зимних видов спорта — праздник физкультуры и здорового образа жизни

Профессионалы и любители отметили День зимних видов спорта, который проводится в годовщину старта Олимпиады в Сочи. Мастер-классы от знаменитых чемпионов, соревнования и показательные выступления. На трассы и стадионы вышли десятки тысяч россиян самых разных возрастов.

В Индии леопард забрался в одну из местных школ и ранил несколько человек

На юге Индии одну из школ посетил краснокнижный леопард. На кадрах с камер наблюдения видно, как дикая кошка прогуливается по коридорам учебного заведения. А выбравшись наружу, хищник обнаружил бассейн с прохладной водой и решил задержаться.

На месте сгоревшего областного музыкального колледжа в Пушкине появится новое учебное здание

Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев, который сегодня приехал в город на встречу со студентами и их родителями. Глава региона развеял опасения по поводу того, что на территории, принадлежащей колледжу имени Прокофьева, построят жилой комплекс.

Премьера на Первом — многосерийный фильм "Эти глаза напротив"

Сегодня на нашем канале премьера: фильм о судьбе одного из самых ярких артистов в музыкальной истории СССР Валерии Ободзинском. В 70-е его имя знала вся страна, а проникновенные песни о любви в его исполнении звучали, кажется, из каждого окна. Не имея музыкального образования, он смог подняться на вершину славы - и вдруг пропал. Что произошло с кумиром миллионов? Почему он ушел со сцены? Неизвестные страницы жизни знаменитого певца в новой картине "Эти глаза напротив".