Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Совбез ООН готовится к экстренному заседанию после новостей из Северной Кореи

Экстренное заседание Совбеза ООН и другие новости Первого канала
© Первый канал

КНДР, несмотря на запрет Организации Объединенных наций и многочисленные предупреждения, произвела запуск ракеты, как посчитали в мире, - баллистической. Хотя сам Пхеньян говорит о спутнике наблюдения за землёй. Международное сообщество встревожено. Тем более, учитывая недавние заявления северо-корейского лидера об испытании водородной бомбы.

В Минобороны РФ прокомментировали заявление генсека НАТО по Сирии

Генсек НАТО заявил, что операция наших воздушно-космических сил в Сирии якобы ведёт к росту напряжённости в регионе. Такое мнение Йенс Столтенберг выразил в Амстердаме в пятницу, перед неформальной встречей министров обороны стран Евросоюза. Вот что по этому поводу сказал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков:

В двух регионах РФ выясняют обстоятельства пожаров, в результате которых погибли дети

В Подмосковье огонь унёс жизни троих малышей и их бабушки. Трагедия произошла в частном доме, в посёлке Черкизово Пушкинского района. Еще один ребенок не пострадал. Как раз накануне его отправили в Москву.

В разрушенном землетрясением городе Тайваня всё ещё достают из-под обломков выживших

Жертвами землетрясения на Тайване стали уже 23 человека. Это последние данные. Счёт раненым идет на сотни. Пропавших без вести около 120. Большинство могут находиться под завалами 17-этажного дома в Тайнане. После подземных толчков он разломился пополам, верхняя часть обрушилась. В здании было 90 квартир, в которых проживали около 250 человек. Надежда найти людей живыми еще есть. В больницы доставлены несколько пострадавших, которые провели под завалами больше суток. К остальным пытаются пробиться сотни спасателей и пожарных, задействовано свыше 150 единиц техники. Но работы продвигаются медленно.

Проявить женскую солидарность призвала Мадлен Олбрайт на митинге в поддержку Хиллари Клинтон

Первая женщина - глава американского внешнеполитического ведомства активно выступает за то, чтобы и главный пост в стране впервые оказался в руках представительницы прекрасной половины человечества.

В Ульяновске в финале Чемпионата мира по хоккею с мячом Россия сыграет с финнами

Сборная России (действующий обладатель титула) накануне разгромила команду Казахстана – 16:6.

На 5-м этапе Кубка мира по шорт-треку С.Елистратов стал вторым на дистанции 1000 метров

На пятом этапе Кубка мира по шорт-треку в Дрездене наш Семён Елистратов стал вторым на дистанции тысяча метров, уступив канадцу Шарлю Амлену.

В Норвегии на этапе Кубка мира по лыжным гонкам М.Вылегжанин финишировал 3-м в масс-старте на 50 км

Лучшими здесь стали хозяева трассы.

В четвертьфинале Кубка Федерации по теннису Россия по итогам первого дня уступает Нидерландам

Счёт 0:2 - свои матчи проиграли Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова.

Банный марафон прошёл в Эстонии

Почти тысяча любителей попариться приняла участие в ежегодном забеге по саунам. Команды из Британии, Германии, Франции, Греции, балтийских стран и России соревновались, кто успеет за два часа посетить больше всех парных.