Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Подготовку к парламентским выборам обсудили на съезде "Единой России"

Травма Исинбаевой и другие новости Первого канала
© Первый канал

Выходной день принёс политические новости со съезда "Единой России". Партия вступает в предвыборный период с новым порядком формирования списков, обновлённым руководством и в условиях, сложность которых сегодня подробно описал лидер единороссов, премьер Дмитрий Медведев.

Россия на встрече по Сирии представит новые предложения по урегулированию конфликта

Россия готова представить новые предложения по урегулированию сирийского конфликта на встрече международной группы поддержки в четверг в Мюнхене. Об этом заявил постпред нашей страны при ООН Виталий Чуркин после закрытого заседания Совета Безопасности. Оно было посвящено переговорам в Женеве между официальным Дамаском и оппозицией, которые из-за разногласий участников прервались, едва начавшись.

На юго-востоке Турции произошли столкновения между военными и курдскими активистами

Новые столкновения между военными и членами запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана произошли сегодня на юго-востоке страны. В центре города Диярбакыр, который считается столицей турецких курдов, несколько часов шел настоящий бой с применением пулеметов и артиллерии. Как сообщается, несколько военнослужащих получили ранения.

В Оренбургской области разбился Ан-2, погибли трое

Новые данные из Оренбургской области, где сегодня потерпел крушение самолёт Ан-2. Обломки нашли в поле в районе города Гай через несколько часов после того, как биплан поднялся в воздух для облёта нефтепровода. Инженер был на борту вместе с двумя пилотами, не выжил никто.

Американские военные оказались замешаны в новом скандале, касающемся жестокого обращения с пленными

В прессу попали почти 200 фотографий времен войны в Ираке и Афганистане. На них запечатлены следы пыток, которым солдаты подвергали задержанных. Часть снимков сделана, судя по всему, в военной тюрьме Гуантанамо на Кубе.

В Ирландии неизвестные устроили стрельбу во время предматчевого взвешивания боксеров

Церемония проходила в преддверии вечера бокса, и в зале собралось много зрителей. Неожиданно в помещение ворвались люди в полицейской форме, вооруженные автоматами и открыли огонь. Началась паника, причем одним из первых бросился бежать спортсмен в боксерских трусах с эмблемой Супермена, героя американских комиксов.

Елена Исинбаева снялась с первых после возобновления карьеры соревнований

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева вынуждена пропускать соревнования практически сразу после того, как она объявила о своём возвращении в большой спорт. Всё дело в травме. Боль в ноге она почувствовала на разминке перед началом турнира в Волгограде, где рекордсменка мира была настроена побить своё же достижение в 5 метров 6 сантиментов.