Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

Масштабная спасательная операция на Тайване после разрушительного землетрясения

Основной день съезда "Единой России" и другие новости Первого канала
© Первый канал

На Тайване спасатели разбирают завалы после мощного землетрясения. Подземные толчки магнитудой 6,4, а также так называемые афтершоки сотрясали остров на протяжении получаса.

Сегодня — основной день съезда "Единой России"

Главное политическое событие в Москве - основной день съезда "Единой России", крупнейшей партии в стране. Накануне работали дискуссионные площадки. Теперь дан старт пленарному заседанию, на котором обсуждают подготовку к сентябрьским выборам в Госдуму.

У России есть новые предложения по урегулированию в Сирии

Они будут представлены уже в четверг в Мюнхене на встрече так называемой международной группы поддержки. Об этом рассказал постпред нашей страны при ООН Виталий Чуркин после закрытого заседания Совета Безопасности.

Президента Турции в Эквадоре встретили криками "Убийца!"

Далеко не радушным оказался прием, который оказали президенту Турции Реджепу Эрдогану во время его визита в Эквадор. Высокого гостя встретили выкриками "Долой!" и "Убийца!" Так многочисленные протестующие отреагировали на жёсткую политику Анкары в отношении курдов.

В Дублине церемония взвешивания перед боем превратилась в бойню

В Ирландии ищут тех, кто устроил стрельбу во время взвешивания боксеров. На традиционную церемонию перед поединком пришло много зрителей, в том числе детей. Когда процедура была в самом разгаре, в зал неожиданно ворвались трое в полицейской форме и открыли огонь из автоматов.

В канадском Кэнморе проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону

В женском спринте победила представительница Украины Елена Пидгрушна. Кристина Гузик из Польши отстала от нее на 7 секунд. Лучшая из россиянок, Дарья Виролайнен, заняла 12-е место.

В очередном матче регулярного сезона КХЛ в Уфе "Салават Юлаев" с минимальным счетом обыграл ЦСКА

Единственную шайбу забросил Денис Хлыстов на 30-й минуте. У "Салавата" это третья победа подряд.

БК ЦСКА разгромил "Жальгирис"

В матче шестого тура этапа ТОП-16 мужской баскетбольной Евролиги ЦСКА в Каунасе разгромил местный "Жальгирис" - 94:59.

В атмосферу безудержного веселья окунулась Бразилия

В Рио-де-Жанейро стартовал, без преувеличения, самый яркий и массовый в мире карнавал. Традиционной прелюдией стала церемония вручения символического ключа от города хозяину праздника - шутовскому королю Момо, который запустил фееричный парад 12 школ самбы.