Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В аэропорту Гаваны 12 февраля состоится встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска II

Съезд партии  "Единая Россия" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Ровно через неделю, возможно, как раз в это самое время - произойдет событие, которое войдёт в историю – состоится первая личная встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска. Она произойдет на Кубе 12 февраля. Выбор времени - в историческом смысле слова - имеет глубокий смысл.

Президент Владимир Путин в Ново-Огарево провел очередное совещание членов Совбеза РФ

Владимир Путин сегодня в Ново-Огарёво обсудил с постоянными членами Совета безопасности России вопросы экономики, в частности, приватизацию. Этой теме Владимир Путин посвятил на днях отдельное совещание, потребовав обеспечить прозрачность сделок и сохранить госконтроль над стратегически важными предприятиями.

К группировке ВКС РФ на авиабазе "Хмеймим" присоединились современные истребители Су-35

В Сирии сегодня удалось доставить гуманитарную помощь в освобождённые после нескольких лет осады города в районе Алеппо. На этом направлении сирийская армия активно наступает при поддержке нашей авиации.

Экс-госсекретарь Генри Киссинджер призвал Россию и США выработать новую стратегию взаимоотношений

Ни одна важная проблема в современном мире не может быть решена без России - об этом по итогам визита в нашу страну написал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Один из самых уважаемых американских дипломатов призывает выработать новую стратегию отношений между Вашингтоном и Москвой.

Джулиан Ассанж не решился покинуть посольство Эквадора в Лондоне, несмотря на решение экспертов ООН

Разоблачитель военных и дипломатических секретов Америки Джулиан Ассанж сейчас размышляет над, пожалуй, самым сложным решением в жизни. Покидать или нет убежище - посольство Эквадора в Великобритании, точнее, комнатку с кроватью, компьютером, беговой дорожкой и небольшим балконом.

Владимир Путин и Александр Лукашенко в Сочи обсудили вопросы интеграции России и Белоруссии

В Сочи сегодня вечером проходит встреча президентов России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко, как принято говорить, сверяют часы в преддверии Высшего Госсовета союзного государства. Это будет большое официальное мероприятие, а пока - беседа в неформальной обстановке, без галстуков.

Дмитрий Медведев обсудил с министрами задачи нового Агентства по технологическому развитию

Агентство по технологическому развитию страны должно начать работать уже летом этого года. Задачи создаваемой структуры обсуждались сегодня на заседании Совета по модернизации экономики, которое провел Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев выступил на съезде партии "Единая Россия" в Москве

Премьер-министр Дмитрий Медведев в качестве председателя партии "Единая Россия" встретился с кандидатами в её руководящие органы - Высший и Генеральный советы, в которых будет проходить плановая ротация в рамках партийного съезда, который открылся как раз сегодня.

Чипсы и газировку могут приравнять к сигаретам и алкоголю и обложить акцизами

Идею введения акцизов на так называемые вредные продукты сейчас активно обсуждают в правительстве и Госдуме. Подорожание пищи, где слишком много соли, сахара и жира, считают сторонники этой меры, заставит многих изменить свои вкусовые пристрастия и задуматься о здоровье. Кроме того, нововведение принесет и экономический эффект.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту несчастного случая с ребенком в Екатеринбурге

В Екатеринбурге расследуют трагический случай, который произошёл в одном из дворов. Экскаваторщик высыпал ковш снега на игравшую 10-летнюю девочку. Ребёнок сейчас в больнице в крайне тяжелом состоянии. В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. Вопросов немало. В частности, почему дети оказались там, где работала снегоуборочная техника?

В правительстве Украины разразился министерский и коррупционный скандал

Верховная Рада может поднять вопрос об отмене безвизового режима с Россией. Проект постановления сегодня зарегистрировали депутаты от партии "Народный фронт", которую возглавляет Арсений Яценюк. В его правительстве, так совпало, сейчас обострение, которое перешло в новую фазу.

На Манхэттене строительный кран обрушился на припаркованные машины

ЧП в историческом центре Нью-Йорка: утром на Манхэттене, на пересечении улиц Ворс-стрит и Бродвея обрушился строительный кран высотой с 15-этажный дом. По последним данным, один человек погиб, еще двое - они оказались в припаркованных машинах - пострадали.

В США политики попытались пристыдить бизнесмена, наживающегося на смертельно больных людях

Конгрессмены США, порой поддерживающие решения мирового масштаба, оказались бессильными в споре с главой фармацевтической компании. Пристыдить миллионера, который в одночасье взвинтил в 58 раз цену на жизненно необходимый препарат для ВИЧ-инфицированных, не получилось. Но, как выясняется, бороться с нуворишем можно, вспомнив один из главных принципов капитализма.

Театральный фестиваль "Золотая маска" начался с музыкального флэшмоба на Павелецком вокзале

Удивить зрителя так, чтобы он забыл обо всём. На смелый эксперимент решились участники Главного театрального фестиваля России "Золотая маска". В Москве - более полусотни творческих коллективов, почти половина из которых - региональные. Артисты Самарского театра оперы и балета первой своей площадкой выбрали зал ожидания.

Знаменитый музыкант Элтон Джон удивил пассажиров вокзала "Сент-Панкрас" в Лондоне

Неожиданный концерт и на лондонском вокзале "Сент-Панкрас" - в зале ожидания появился Элтон Джон. Он подошёл к пианино и исполнил попурри. Закончив играть, музыкант прямо на инструменте оставил автограф и небольшое послание: "Примите это пианино. Это подарок". Вокзал "Сент-Панкрас" известен тем, что на музыкальных инструментах, находящихся там, может поиграть любой желающий.

Сотрудники заповедников спасают животных, застрявших на скользком льду

Первый выход на лёд мог оказаться и последним для животных, не знавших о печальном опыте той самой коровы. В обоих случаях редкие кадры удалось снять посреди замёрзшего озера. В Приморском крае косулю, которая уже настолько устала, что не могла двигаться, заметили сотрудники заповедника "Земля леопардов". Пришлось её толкать к берегу, заодно поглаживая. Немного нервных моментов у кромки льда. Дальше - уже привычное бегство от людей.

В выходные в центральных районах России продолжится оттепель

Сегодня в Подмосковье произошла крупная авария. На Киевском шоссе столкнулось 15 автомобилей. К счастью обошлось без пострадавших. Причина – гололёд из-за перепадов температуры.