Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Возле одной из станций метро Стамбула прогремел взрыв

Юбилей Геннадия Хазанова и другие новости Первого канала
© Первый канал

По информации мэра города, сработала бомба. Движение поездов остановлено.

Опубликован полный список продуктов, которые запрещено ввозить из Турции в Россию

Правительство выполнило указ Президента и приняло постановление об ограничительных мерах. Эмбарго вводится с 1 января. Под запрет попадут овощи и фрукты. В том числе - цитрусовые, виноград, помидоры, лук и огурцы. В этом же списке - курятина и соль.

Звезду Героя России передали супруге Олега Пешкова, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии

Церемония прошла на лётном поле Липецкого авиацентра, где служил подполковник. К семье офицера обратился Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Виктор Бондарев.

Сегодня военные самолеты Турции пересекли границу Греции

Всё время с момента трагедии с российским самолетом турецкие власти пытаются убедить весь мир - они сбили самолет, потому что он залетел на их территорию. Что сказал бы президент Турции Эрдоган сегодня, если бы своим правом сбивать чужие самолеты воспользовалась бы Греция.

Германия решила поучаствовать в операции в Сирии

И хотя немецкие политики и военные называют всё происходящее - самой масштабной немецкой миссией за границей - воевать немцы не будут. Сотрудничать с армией Асада, которая борется с террористами из ИГИЛ, - тоже.

2 декабря пройдёт брифинг в Национальном центре управления обороной

Вооруженные силы России в борьбе с международным терроризмом - этой теме будет посвящен брифинг в Национальном центре управления обороной. Он состоится завтра.

В Ростове-на-Дону вынесен приговор вербовщикам в ряды запрещённой в России группировки ИГИЛ

Шестеро фигурантов полностью признали свою вину, поэтому процесс прошёл в особом порядке - без вызова свидетелей и изучения доказательств. Организатор преступной группы Султан Яхьяев и двое его сообщников - ранее учились в Ставропольской медицинской академии, поэтому банду назвали "медицинским джамаатом".

Россия, ЕС и Украина продолжат переговоры по соглашению об ассоциации между Киевом и Брюсселем

Об этом говорится в совместном заявлении, которое было распространено сегодня - по итогам трехсторонней встречи в бельгийской столице. Стороны согласились рассмотреть претензии к документу, которые есть у Москвы. Решение ряда вопросов - говорится в заявлении - могут быть найдены в рамках многосторонней кооперации.

Часть военной техники и снаряжения, которые Пентагон передал Украине, оказалась "металлоломом"

Об этом написали журналисты издания "Вашингтон Пост". Выяснилось, что военные внедорожники были выпущены более двадцати лет назад, у них отсутствует бронезащита, а окна и двери сделаны из пластика.

Система защиты гражданских самолетов может быть радикально изменена В Израиле все лайнеры оборудуют системами направленного инфракрасного противодействия. Это спасает от ракет "земля-воздух", которые могут использовать террористы. Проект - секретный, но некоторые детали всё же представлены журналистам.

Семь граждан России остаются под наблюдением врачей после ДТП во Вьетнаме

Об этом несколько часов назад сообщили в нашем МИД. Само ЧП произошло накануне. Автобус компании "Пегас туристик", перевозил людей в аэропорт. Россияне должны были вылететь на Родину. По предварительной информации, водитель уснул за рулем и машина опрокинулась.

Социально-экономическую обстановку в Самарской области Владимир Путин обсудил с главой региона

Николай Меркушкин сообщил, что в автомобилестроении зафиксирован спад на 11%. По словам губернатора, большинство чиновников в области должны будут пересесть на новые модели "Лады", которые выпускает завод в Тольятти.

Сергей Иванов провёл совещание, посвящённое строительству аэропорта в Петропавловске-Камчатском

В ситуацию с реконструкцией главной воздушной гавани Камчатки пора вмешаться правоохранительным органам. Об этом заявил глава президентской администрации Сергей Иванов, который сегодня в режиме видеоконференции провёл совещание, посвящённое строительству аэропорта в Петропавловске-Камчатском. Все сроки сорваны, отставание от графика растёт. Ничего не изменилось даже после сентябрьской инспекции, которую Иванов провел лично.

Появился второй фигурант в деле о махинациях при строительстве космодрома "Восточный"

Задержан генеральный директор компании, которой перечислили почти триста миллионов рублей. Фирма должна была построить комплекс по переработке бытовых отходов, создать инфраструктуру и облагородить территорию. Но, по версии следствия, все деньги были потрачены на другие цели. Ранее был задержан учредить этой фирмы.

В Саратове во время занятий застрелен тренер по каратэ

Ранены еще двое родителей, которые наблюдали за тренировкой. Убийца сразу стрелял на поражение, по словам очевидцев, в зал он уже ворвался в агрессивном состоянии и с пистолетом наготове.

Д.Медведев: Проблема электроснабжения Крыма будет решена в кратчайшие сроки

Продолжаются поставки топлива на полуостров, привозят дизель-генераторы. Внимание уделяется социальным объектам. О ситуации в регионе премьер-министр говорил во время видеоконференции в приемной партии "Единая Россия".

Д.Медведев провёл совещание, посвящённое выполнению Национальной предпринимательской инициативы

Речь шла о деловом климате в стране и устранении бюрократических барьеров. О том, что ситуация в этой сфере улучшилась, свидетельствует оценка международных структур.

Уникальную операцию провели врачи детской городской больницы Санкт-Петербурга

Им удалось извлечь блуждающую пулю, с которой пятилетний мальчик вынужден был жить полгода. Сразу после ранения ее не смогли извлечь, а сейчас - как говорит нейрохирург - охота за пулей, которая за это время переместилась из головы в нижний отдел позвоночника, завершилась успехом.

Названы причины катастрофы индонезийского лайнера, который упал в Яванском море 28 декабря 2014 года

Технические неполадки и человеческий фактор - таковы причины катастрофы. На борту самолета находились 162 человека - 155 пассажиров и семь членов экипажа. После почти года разбирательств стало ясно - к гибели людей привело сочетание нескольких факторов, в том числе - серьёзные пробелы в подготовке лётчиков.

Смерть от употребления поддельного алкоголя зафиксирована в шести регионах России

Об этом сообщил сегодня официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин. География трагедий - Красноярский край, Чувашия, Оренбургская, Московская и Калужская области. Самая сложная ситуация - в Красноярске. Там скончался молодой человек, который несколько дней назад доставили в реанимацию.

В России стартовал новый образовательный проект

Около 700 тысяч учеников четвёртых классов написали диктант в рамках всероссийской проверки. Для каждого часового пояса - своя версия заданий. Документ поступил в школы только утром. Оценки за диктант выставлять не будут. Задача проверки - оценить уровень знаний у четвероклассников. В этом году участие в проекте носит добровольный характер. Несмотря на это, в нём участвуют сотни школ из восьмидесяти регионов. 8 декабря новый этап проверка - по математике.

Сегодня юбилей у Геннадия Хазанова, ему исполнилось 70 лет

Мастер блистательных импровизаций, король перевоплощений и драматический актер. Монолог студента кулинарного техникума сделал Хазанова звездой. Но он не стал заложником одного образа. Десятки работ - в кино, на сцене и за кадром. От попугая Кеши до Наполеона - императорский диапазон таланта. С юбилеем артиста поздравил Владимир Путин.