Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Саратове застрелен известный тренер по каратэ

Расстрел известного тренера по карате и другие новости Первого канала
© Первый канал

Все детские спортивные секции Саратова сегодня проверяют: насколько там обеспечена безопасность. Если бы охрана работала должным образом, возможно, трагедии, которая разыгралась накануне на глазах у десятков подростков, - не произошло. В зал, где шла тренировка по каратэ, вошел вооружённый мужчина, расстрелял наставника и ещё двоих взрослых. После этого явился в полицию и сам обо всём рассказал. Говорит, не выдержали нервы.

Стал известен подробный список экономических ограничений в отношении Турции

Правительство, выполняя указ Президента, приняло постановление. Полный текст - на официальном сайте Кабмина. Первый пункт - о запрете на ввоз турецких продуктов. На Новогодний стол они ещё могут попасть, а с 1 января под эмбарго овощи, фрукты, курятина, даже соль, словом, всё что могла предложить Турецкая республика. Уже с сегодняшнего дня запрещены чартерные рейсы в Турцию. Из-за радикальной исламизации страны - это необходимая мера. Исключение - для самолётов, которые будут забирать оттуда наших туристов.

Стали известны детали переговоров, проведенных в Париже Владимиром Путиным

Их сообщил пресс-секретарь российского президента. Речь, прежде всего, о ситуации вокруг Сирии и нашем сбитом самолёте. Совместная борьба с террористами, к чему неоднократно призывала Москва, и возникшее непонимание - обсуждают сегодня и в Брюсселе.

Звезду Героя вручили вдове лётчика, погибшего в Сирии при исполнении боевой задачи

Высшая награда присвоена Олегу Пешкову посмертно - указом Владимира Путина. Церемония прошла на лётном поле Липецкого авиацентра - где подполковник Воздушно-космических сил служил до сирийской командировки. Соболезнования семье выразил главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев - по его словам, Олег Пешков был и остается настоящим патриотом и героем страны.

Сегодня в Кремле Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Самарской области

Николай Меркушкин доложил Президенту о ситуации в регионе в целом, а также подвёл некоторые итоги текущего года. Обсуждали вопросы машиностроения, в Самарской области производят большую долю всех российских автомобилей. Путин отметил положительную динамику и рост во многих отраслях, но важно знать и проблемы.

Более сотни генераторов и мобильных электростанций доставлено в Крым за сутки

Оборудование, столь необходимое после того как украинские националисты взорвали ЛЭП, везут со всей России. Больше десятка дизель-генераторов доставили в Севастополь из Москвы. Мощность - до 1 мегаватта.

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса

Премьер отметил программу "национальная предпринимательская инициатива", призванную улучшить бизнес-среду - фактически можно считать состоявшейся.

Сегодня в России около 700 тысяч учеников 4-х классов написали диктант

Проверочные работы - это первый этап нового проекта, который в полной мере охватит всю страну уже этой весной. Русский, математика и окружающий мир - вот те предметы, на которые решено обратить внимание. Оценивать будут не только знания четвероклассников, но и эффективность работы их педагогов. Следующие тесты - уже через неделю.

Курорты Египта покинули абсолютно все туристы из нашей страны

Самолёт, который забрал последнюю партию россиян приземлился в столичном Домодедове минувшей ночью. Он прибыл из Шарм-эль-Шейха. Всех, кто отдыхал в Хургаде, вывезли ещё несколько дней назад. В общей сложности на родину вернулись почти 90 тысяч человек, причём, налегке - багаж из соображения безопасности доставили отдельными бортами МЧС.

Новые способы защиты гражданских самолётов внедряют в Израиле

Там на лайнерах теперь устанавливают лазерные противоракетные системы, при помощи которых можно будет предотвратить атаки с земли. По словам представителей израильских спецслужб, прежде всего, эти меры необходимы, чтобы защитить пассажиров и экипаж от нападений террористов.

СМИ: США фактически поставляли на Украину ненужный собственной армии хлам

США, активно помогающие Украине военной техникой и снаряжением - фактически поставляли в страну ненужный собственной армии хлам. Любопытные подробности выяснили журналисты "Вашингтон пост". Оказалось, что некоторые внедорожники были выпущены еще в конце 80-х. Видавшие виды машины непригодны даже для гражданских нужд, не говоря уже об армии. В украинских войсках журналистам рассказали: у некоторых машин нет брони, а двери и окна из пластика.

Врачи в Петербурге извлекли из головы ребенка пулю, с которой он жил несколько месяцев

Представить простому обывателю, как можно извлечь из головы ребенка пулю (с которой он к тому же жил несколько месяцев), - очень сложно. Но именно такую операцию успешно провели врачи в Петербурге. Пятилетнего Артёма привезли из Свердловской области.