Войти в почту

Главные события вторника

Киев анонсировал морскую блокаду Крыма

Морская блокада Крыма, "самолет Судного дня», инцидент с турецкой подлодкой и другие события дня
© Министерство обороны РФ

Лидер непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов заявил о готовности начать «морскую блокаду» Крыма. По его словам, главная задача радикалов из меджлиса — вернуть полуостров любыми способами.

Читать далее

НАТО усилило присутствие в Сирии из-за России

Фото: РИА Новости

Решение России разместить в Сирии ЗРС С-400 укладывается в общую стратегию Москвы, предусматривающую развертывание современного вооружения вблизи зон соприкосновения с НАТО, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Читать далее

Турция заявила об остановке строительных проектов в РФ

Турецкие строительные компании, работающие в России, сталкиваются с отменой девелоперских проектов, многие подвергаются дополнительным финансовым проверкам, сообщил глава Ассоциации турецких строителей (АТС) Митхат Енинган турецкому изданию Daily News. «Мы постоянно взаимодействуем с нашим посольством в Москве и знаем от них, что на некоторых стройках в России (которые ведут турецкие компании — RNS) начались паспортные и визовые проверки.

Читать далее

Российская «Яуза» встретилась с турецкой подлодкой

Фото: Haberler

В проливе Дарданеллы транспорт военно-морского флота России «Яуза» встретил турецкую подводную лодку, пишет турецкая газета Haberler.

Читать далее

40% зарубежных интернет-покупок подорожают

Фото: РИА Новости

Почти 40% зарубежных интернет-покупок, совершаемых россиянами, станут дороже в результате тарифной реформы, сформулированной Федеральной таможенной службой. Об этом сообщила Ассоциация компаний интернет-торговли.

Читать далее

Российские военные получат «самолет Судного дня»

Фото: Объединенная приборостроительная корпорация

Минобороны до конца года получит Ил-80 — новый «самолет Судного дня», или летающий центр управления ВС в случае ядерного удара, сообщает МИА «Россия сегодня». Официально самолет называется «воздушным командным пунктом стратегического управления второго поколения».

Читать далее

СМИ назвали покупателей нефти у ИГ

Фото: al-Araby

Курдские и турецкие контрабандисты покупают нефть у боевиков «Исламского государства», перевозят ее по территории Сирии и Ирака, а затем продают, в том числе Израилю, пишет израильский бизнес-портал The Globes. Основные положения статьи излагает «Интерфакс».

Читать далее

Названа причина крушения самолета AirAsia

Фото: AFP

Технические неполадки и действия экипажа стали причиной крушения в 2014 году в Яванском море самолета Airbus авиакомпании AirAsia Indonesia с 162 пассажирами на борту, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии (НКБТ).

Читать далее