Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: ступор США от С-400, «Яуза» против турецкой подлодки, бизнес на MH-17

CNN: С-400 в Сирии вынуждают США сотрудничать с русскими

Обзор зарубежных СМИ: ступор США от С-400, «Яуза» против турецкой подлодки, бизнес на MH-17
© РИА Новости

Россия активировала свои ЗРК С-400, находящиеся на базе в сирийской Латакии. При этом американские военные не знают, как реагировать на это событие. CNN считает, что теперь американским самолетам придется изменить маршруты движения и координировать свои действия с российской стороной, чтобы та случайно не сбила их.

Читать далее на сайте RT на русском

HDN сообщила о «напряженной встрече» судна ВМФ России с турецкой подлодкой

Транспортное судно ВМФ России «Яуза», направлявшееся в Мраморное море из Эгейского, встретилось с турецкой подводной лодкой во время прохождения Дарданелл, сообщает Hürriyet Daily News. По мнению издания, этот момент был особенно напряженным из-за недавнего инцидента со сбитым Су-24, из-за которого отношения Москвы с Анкарой заметно ухудшились.

Читать далее на сайте RT на русском

France TV: Голландский полицейский сделал бизнес на трагедии MH 17

Накануне в Нидерландах был арестован сотрудник правоохранительных органов, выставивший на продажу «сувениры» с места крушения малайзийского Boeing, сообщает France TV. Через некоторое время «оскорбительное предложение» было удалено с сайта объявлений, а в отношении полицейского начали расследование.

Читать далее на сайте RT на русском

CBS: Дональд Трамп предложил CNN заплатить $5 млн за участие в дебата

х Миллиардер Дональд Трамп предложил телекомпании CNN заплатить $5 млн за участие кандидата в президенты в дебатах Республиканской партии, сообщает CBS. «Я не буду делать дебаты, пока они не заплатят мне $5 млн», — заявил Трамп.

Читать далее на сайте Газета.ру