Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Сегодня не стало Эльдара Рязанова

Извинения Турции и другие новости Первого канала
© AFP 2015/ Jim Watson

Без преувеличения гениальный человек, мастер, который смог заразить всех своим чувством юмора, смог показать любовь, встречи и расставания - всё то, что происходит с каждым из нас, так, что, сами того не замечая, теперь мы говорим словами его героев.

На полях климатического форума Владимир Путин проводит важные двусторонние встречи

В Париже, где проходит Всемирная конференция по климату, завершилась встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Переговоры президентов России и США заранее не планировались. В свете последних событий, естественно, обсуждали ситуацию в Сирии, инцидент со сбитым в сирийском небе российским самолётом и пути дальнейшего взаимодействия.

В Париже всемирная конференция по климату собрала глав 150 государств и правительств

Требования экологов утонули в десятитысячной толпе. Мирной демонстрации не получилось: на площадь Республики стеклись антиглобалисты, пацифисты, просто уличные хулиганы. Провокаторы искрой зажгли толпу, жандармы церемониться не стали: слезоточивый газ, дубинки, сотни задержаний и арестов.

Военнослужащие, которые участвуют в операции в Сирии, могут получить статус ветерана боевых действий

Военнослужащие, которые участвуют сейчас в операции возмездия на сирийской территории, смогут получить статус ветеранов боевых действий. Законодательно проработать этот вопрос поручил правительству Владимир Путин.

Российские Су-34 вылетели на выполнение боевых задач в Сирии с ракетами класса "воздух-воздух"

После трагического инцидента с атакой турецкого истребителя на российский бомбардировщик наша воздушная группировка в Сирии расширила боевые возможности самолётов. Су-34 впервые отправились на задание не только с бомбами, но и ракетами "воздух-воздух".

Турция не будет извиняться за сбитый российский истребитель Су-24, заявил премьер Ахмет Давутоглу

Несмотря на то, что уже представлены и данные объективного контроля, подтверждающие, что российский бомбардировщик был сбит турецким самолетом в небе над Сирией, и огромную волну возмущения действиями Анкары в самой Турции, турецкое правительство всё равно не собирается извиняться.

В Москву доставлено тело героя России Олега Пешкова -пилота Су-24, сбитого Турцией в небе над Сирией

На родину сегодня доставили тело нашего лётчика Олега Пешкова, самолет которого сбил над сирийской территорией турецкий F-16. Спецрейс из Анкары приземлился на подмосковном аэродроме "Чкаловский". Борт встречали с воинскими почестями глава Минобороны Сергей Шойгу вместе с главкомом ВКС Виктором Бондаревым.

Ситуация в Крыму обсуждалась на совещании Дмитрия Медведева с вице-премьерами

Новые силы МЧС отправляются в Крым, где проблемы с энергоснабжением сохраняются после того, как украинские националисты подорвали линии электропередачи. На полуостров едут дополнительные ремонтные бригады; дизель-генераторы разной мощности везут со всей России. Фактически Крым уже сейчас больше чем на половину обеспечен энергией. На линиях, идущих не через Украину, объем поставок удвоен - до 600 мегаватт в сутки.

В российских регионах стартовал новый проект для учеников и педагогов

Теперь все четвероклассники будут дополнительно проверять свои знания по русскому, математике и окружающему миру. Внимание также уделят оценке эффективности работы учителей. Первые пробные испытания начнутся уже завтра, а весной обязательные контрольные работы ждут абсолютно всех учеников 4-х классов.

Жертвами крупной аварии, которая произошла сегодня ночью на трассе "Дон", стали 4 человека

Пострадавших - 17, большинство из них - уроженцы юго-востока Украины. Как считают следователи, водитель рейсового автобуса не справился с управлением. В Воронежской области была очень плохая погода, шёл ледяной дождь. Дорога буквально стала катком. Автобус не смог затормозить и опрокинулся в кювет.

Сегодня на Камчатке, в самом центре города Елизово совершил аварийную посадку вертолёт

Ми-2, по словам очевидцем, стал ещё в воздухе издавать странный скрежет и свист, а после жёстко приземлилс буквально в 50 метрах от спортивного комплекса. По счастливой случайности там никого не было.

В столице Китая объявлен оранжевый уровень экологической опасности

В Пекине, городе, который и так буквально задыхается, сегодня введён предпоследний, оранжевый, уровень опасности. Результаты экологического мониторинга зафиксировали рекордное содержание опасных микрочастиц в воздухе. Превышение в 20 раз - это уже и воздухом назвать сложно! Эта едкая смесь может буквально убить.

Новостей из Бельгии с нетерпением ждут поклонники футбола

Дело в том, что сегодня в городе Гент, где 9 декабря одноимённый клуб встретится с питерским "Зенитом" в рамках Лиги чемпионов, должен решиться вопрос, смогут ли российские болельщики присутствовать на этом матче. Фанаты "Зенита" выкупили свыше тысячи билетов на игру, но местные власти решили просто не пускать их на стадион.

Сегодня в чемпионате России по футболу тремя матчами завершится программа 17-го тура

В Москве пройдет столичное дерби "Динамо" - "Локомотив", в Казани "Рубин" примет "Спартак", а "Краснодар" сыграет дома с "Ростовом".

ФИФА назвала сегодня тройку претендентов на "Золотой мяч"

"Золотой мяч" - приз, который вручается лучшему футболисту года. Никаких неожиданностей нет. В число претендентов на трофей вошли португальский нападающий "Реала" Криштиану Роналду, а также два игрока атаки "Барселоны": аргентинец Лионель Месси и бразилец Неймар.

Женская сборная России одержала первую победу в отборочном цикле чемпионата Европы 2017-го года

Наша команда в гостях нанесла поражение Венгрии. Единственный гол забила Дарья Макаренко из пермского клуба "Звезда-2005". После трех туров россиянки набрали 4 очка и делят в своей группе вторую строчку с Хорватией и Венгрией. Лидирует с двенадцатью баллами Германия.