Войти в почту

Главные события понедельника

В Кремле отказали Эрдогану во встрече с Путиным

Фото: AFP

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не намерен встречаться «на полях» климатического форума в Париже с главой Турции Реджепом Эрдоганом.

Читать далее

Опубликован список запрещенных турецких товаров

Фото: РИА Новости

Правительство РФ подготовило список турецких продуктов, попадающих под эмбарго, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Минсельхозу РФ. По данным издания, будут запрещены поставки из Турции охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, мяса соленого в рассоле, сушеного или копченого мясо.

Читать далее

Турция отказалась вводить санкции против россиян

Турция не будет принимать меры против России, которые могут отрицательно восприниматься ее гражданами. Об этом заявил в понедельник турецкий премьер Ахмет Давутоглу. «Мы намерены продемонстрировать спокойный подход к этой ситуации. И мы не будем принимать мер, которые бы отрицательно воспринималась российским народом», — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе.

Читать далее

Ушел из жизни Эльдар Рязанов

В московской больнице в возрасте 88 лет скончался советский и российский режиссер Эльдар Рязанов. Эльдар Рязанов 21 ноября был госпитализирован в больницу. До этого он уже проходил лечение в октябре и сентябре. В августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов. Рязанов снял такие фильмы, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Вокзал для двоих» и др.

Читать далее

В России создали авиаловушки нового типа

Фото: Минобороны РФ

Для Вооруженных сил России разработаны авиационные ловушки нового типа — ПОИ (передатчики помех одноразового использования). Об этом сообщил автор изобретения — концерн «Радиоэлектронные технологии», входящий в «Ростех».

Читать далее

Фонд Сороса признали нежелательным в России

В список НКО, деятельность которых нежелательна на территории РФ, включены фонд «Открытое общество» (Open Society Foundations) и институт «Открытое общество фонд содействия» (OSI Assistance Foundation), финансируемые известным американским финансистом Джорджем Соросом.

Читать далее

Турецкие подлодки окружили крейсер «Москва»

Как минимум две турецкие субмарины — «Долунай» и «Буракреис» — следят в восточной части Средиземного моря за действиями ракетного крейсера «Москва», прикрывающего российскую авиабазу «Хмеймим» в сирийском городе Латакия.

Читать далее

Тело погибшего пилота Су-24 отправлено в Россию

Фото: DHA via AP, архив

Тело погибшего в Сирии российского пилота Олега Пешкова отправлено из Турции в Россию. Об этом сообщил телеканал TGRT. На переданных кадрах видно, что турецкие военные грузят гроб с телом в самолет. Была проведена официальная военная церемония.

Читать далее

Закрыто дело о теракте в Домодедово

Фото: AP

Уголовное дело в отношении четверых топ-менеджеров коммерческих структур аэропорта «Домодедово» и четверых полицейских начальников было закрыто, поскольку СКР не нашел состава преступления в их действиях, пишет «Коммерсантъ». Дело о неисполнении транспортной безопасности было закрыто следователем по особо важным делам Сергеем Дубинским 24 августа 2015 г., фигуранты узнали об этом только недавно, пишет газета.

Читать далее