Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Москве на 89-м году жизни скончался кинорежиссер Эльдар Рязанов

ДТП в Воронежской области и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня не стало Эльдара Рязанова. Печальная новость пришла этой ночью, режиссёр умер в одной из столичных клиник на 89-м году жизни. В больницу Эльдара Александровича положили 21 ноября, позже его состояние ухудшилось, он был переведён в реанимацию и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Жертвами катастрофы рейсового автобуса в Воронежской области стали четыре человека

В больницы Воронежской области доставлены пострадавшие в аварии пассажирского автобуса на трассе "Дон", он перевернулся на скользкой после ледяного дождя дороге и вылетел в кювет. Погибли четыре человека, в том числе, водитель. Пятеро находятся в реанимации.

Причиной катастрофы Ми-2 в Камчатском крае мог стать отказ двигателей

Причиной крушения вертолёта Ми-2, совершившего жёсткую посадку в камчатском Елизово, мог стать отказ двигателей. Борт падал на глазах многочисленных очевидцев, они утверждают, что слышали скрежет и хлопки ещё в воздухе.

В Париж на климатическую конференцию съезжаются лидеры 150 государств

В Париже открывается конференция ООН по вопросам изменения климата, в которой примут участие лидеры 150 государств. Глав делегаций встречают президент Франции Франсуа Олланд и генсек всемирной организации Пан Ги Мун. Совсем скоро ожидается приезд Владимира Путина.

В Париже протесты активистов экологических движений вылились в столкновения с полицией

Полицейским, наводнившим улицы Парижа для обеспечения безопасности участников климатической конференции ООН, накануне пришлось сдерживать натиск сотен сторонников экологических организаций, которые вышли на неразрешенную властями демонстрацию. Запрет на массовые акции был введен после недавних терактов.

Военные, принимающие участие в операции в Сирии, могут быть признаны ветеранами боевых действий

Российские военнослужащие, участвующие в воздушной операции в Сирии, могут быть признаны ветеранами боевых действий. Рассмотреть соответствующую возможность - поручил Владимир Путин.

Дочери белого генерала баронессе Ирэн де Дрейер указом президента предоставлено гражданство РФ

Президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства дочери генерала русской армии Владимира фон Дрейера, баронессе Ирэн де Дрейер. Её семья покинула родину в 1920 году, когда из Крыма уходили последние части Белой армии.

Полиция Краснодарского края задержала двоих мужчин, жестоко избивших ветерана войны

В республике Адыгея задержаны участники нападения на ветерана Великой Отечественной войны из Краснодарского края. В этом преступлении подозревают двоих местных жителей.

Власти польского города Мелец демонтировали памятник советским солдатам

В Польше демонтирован памятник советскому воину-освободителю. Он был установлен у администрации города Мелец на юго-востоке страны и представлял собой практически точную копию монумента в берлинском Трептов-парке. Где сейчас находится скульптура, неизвестно.

Очередной экипаж МКС отправился на космодром Байконур

В Звёздном городке проводили на Байконур экипаж очередной экспедиции на МКС. В основном составе на станцию уже 15 декабря отправятся российский космонавт Юрий Маленченко, американец Тимоти Копра и британец Тимоти Пик - он станет вторым в истории Соединенного Королевства астронавтом, который побывает на орбите.

В нескольких регионах России ученики четвертых классов напишут первые пробные проверочные работы

Нововведение для учеников начальной школы: четвероклассникам предстоит сдать всероссийские проверочные работы по трем предметам — русскому, математике и окружающему миру. Оценивать будут не только знания учащихся, но и эффективность работы педагогов.