Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Эта неделя стала временем очень жесткого кризиса в отношениях между Москвой и Анкарой

Идеи Эрдогана и другие новости Первого канала
© 1tv.ru

Причем эта неделя должна была стать неделей переговоров о создании широкой коалиции по борьбе с ИГИЛ, мало у кого были сомнения после терактов по всему миру, после бойни в Париже: Восток и Запад сумеют пойти навстречу, забыть о разногласиях и единым фронтом ударить по террористам.

Что общего между атакой на российских журналистов и расстрелом военных летчиков?

Летчики российской базы Хмеймим просят именем погибшего героя подполковника Олега Пешкова назвать один из боевых самолетов российской группировки в Сирии. Тело Олега Пешкова сегодня будет передано турецкими властями российским дипломатам в Анкаре, об этом заявил глава турецкого МИД Давутоглу.

Указом Президента против Турции введены специальные экономические меры

Отменено чартерное сообщение, запрещено нанимать на работу граждан Турции, введены ограничения на импорт ряда товаров, их перечень может появиться уже завтра, с 1 января отменяется безвизовый режим для турецкоподанных.

Кремль и Елисейский дворец обещают координировать усилия по борьбе с террором

Создание коалиции против террора, о которой так настойчиво говорили еще на прошлой неделе после невероятной волны терактов, происходило в невероятно напряженной обстановке. Ведь президент Олланд, летавший всю неделю по миру в поисках союзников в борьбе с ИГИЛ, в момент атаки на российский самолет как раз был в Вашингтоне и встречался с Обамой.

Президент Эрдоган одержим идеей стать лидером мусульманского мира

Сейчас премьер Турции заявляет, что Анкара хочет строить конструктивные отношения с Москвой, основываясь на взаимной выгоде и общих интересах, президент, что в Париже на следующей неделе хотел бы поговорить с президентом Путиным, поскольку по телефону дозвониться ему так и не удалось. То, что Эрдоган в Кремль звонил, даже дважды, подтверждает и пресс-служба Президента Путина.

Владимир Путин: самообеспечение России сегодня - основа безопасного существования страны 90% продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из-за продуктовых санкций, замещены, но замещены они не российскими производителями, а чаще всего другими импортерами, это вывод рыночных аналитиков. И сегодня главный вопрос - как идет процесс импортозамещения именно отечественными товарами. Его результаты обсуждали в Нижнем Тагиле, на заседании президиума Госсовета, куда приехал Президент.