Российские министерства и ведомства уже внесли в правительство свои предложения по исполнению указа Президента о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Сейчас они обрабатываются - результатом станет постановление кабмина.

Тело пилота российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова, будет доставлено в Турцию и потом передано нашей стране. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на турецкого премьер-министра Ахмета Давутоглу.

В Дагестане нейтрализованы боевики, присягнувшие на верность "Исламскому государству", организации запрещенной в ряде стран, в том числе и нашей. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Вывозить нефтепродукты будут на одну из баз в Невельске с помощью бензовозов, которые уже ждут на берегу. Продолжается очистка грунта от мазута, который вылился из поврежденного резервуара.

В Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта

В республику продолжают доставлять генераторы и другое оборудование. А кроме того туда направлен мобильный госпиталь. Как сообщили в Министерстве здравоохранения, он оснащен всем, что нужно для диагностики и лечения пациентов. Есть даже операционная. Кроме того в ведомстве заявили, что в случае необходимости, готовы эвакуировать всех наиболее тяжелых пациентов в федеральные клиники.

На звонницу Исаакиевского собора подняли 17-тонный колокол

Специалисты закрепляют колокол на северо-западной звоннице Исаакиевского собора. Наверху идет работа по подвешиванию так называемого языка, он весит ни много ни мало 400 килограммов. А сам огромный 17-тонный благовестник завершает формирование ансамбля из 16 колоколов, утраченного в 30-е годы прошлого века. Он стал последним, самым массивным среди этого соборного оркестра.

Россиянин Алексей Ловчев выиграл Чемпионат мира по тяжелой атлетике с мировым рекордом

Чемпионате мира по тяжёлой атлетике завершился в США. Штангист Алексей Ловчев установил рекорд планеты. По сумме двух упражнений - толчок и рывок - он поднял 475 килограммов. Ещё одно золото завоевала Татьяна Каширина. Её суммарный результат - 333 килограмма. По итогам турнира сборная России обеспечила себе максимальную квоту на участие в Олимпиаде в Бразилии. В следующем году в Рио-де-Жанейро смогут поехать 10 наших тяжёлоатлетов.

Женская сборная России по керлингу завоевала золотые медали на чемпионате Европы

В финальном матче скип Анна Сидорова и ее подруги победили команду Шотландии 6:4. Это уже третья победа россиянок на континентальных первенствах. Ранее первые места наши девушки занимали в 2006 и 2012 годах.

"Терек" разгромил "Зенит" со счетом 1:4

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит" крупно проиграл в гостях "Тереку" - 1:4. Магомет Митришев открыл счет на 32-й минуте. Через 10 минут Мацей Рыбусь удвоил преимущество хозяев. На 54-й минуте Халк отыграл один мяч. Но Митришев через несколько секунд и Рыбусь в самом конце матча довели счет до крупного.

В очередном матче регулярного сезона КХЛ ЦСКА в Москве победил новосибирскую "Сибирь" 3:1

В начале первого периода армейцы забросили две шайбы в ворота сибиряков. На третьей минуте отличился Александр Радулов, на шестой - Евгений Коротков. Во второй 20-минутке при игре в большинстве форвард гостей Максим Шалунов один гол отыграл. Победную точку в игре поставил Богдан Киселевич после передачи Радулова. Победная серия ЦСКА продолжается уже четыре игры подряд. Армейцы вышли в лидеры регулярки.

Владимир Кличко проиграл бой Тайсону Фьюри

В Дюссельдорфе состоялся бой за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям сразу четырех боксерских организаций. На ринг вышли чемпион, представитель Украины Владимир Кличко и претендент, британец Тайсон Фьюри. Впервые за 11 лет Кличко проиграл. Все три судьи отдали победу британцу. Теперь у Фьюри полновесная боксерская корона и победная серия боев – 25:0.