Войти в почту

Выпуск Первого Канала на 21:00

Для защиты России и российских граждан — Владимир Путин подписал указ о санкциях против Турции

Санкции против Турции и другие новости Первого Канала
© РИА Новости

Россия вводит санкции против Турции. Владимир Путин подписал указ для защиты национальной безопасности России и защиты российских граждан.

Реджеп Эрдоган сожалеет, но не извиняется за сбитый Су-24

Турецкий президент Эрдоган заявил сегодня, что сожалеет о Су-24, сбитом его военно-воздушными силами, но извиняться так и не намерен. ВВС Турции в последние сутки в воздух не поднимались, как и самолёты коалиции во главе с американцами ни разу не ударили по позициям ИГИЛ в Сирии. Сказали, что нет разведанных целей, и что это не связано с размещением Россией комплекса С-400 на сирийской базе "Хмеймим" для защиты нашей авиаруппы.

Болельщики сербского баскетбольного клуба на матче Евролиги устроили акцию в поддержку России

Солидарность с Россией показали болельщики белградского баскетбольного клуба "Црвена Звезда" на матче Евролиги с испанским "Реалом". Запев "Катюшу", они развернули российский флаг и вывесили баннер, который хотели посвятить погибшему лётчику Су-24, сбитого турецким истребителем.

Митинг в поддержку действий России в Сирии прошел сегодня в Риме

Изначально его хотели провести у посольства Турции, но городские власти сочли это небезопасным, поэтому собрались у российской дипмиссии. Участники акции принесли российские, сирийские и итальянские флаги. Главный лозунг - "Вместе против терроризма и турецкой агрессии". Говорили собравшиеся и о том, что борьба с ИГИЛ без участия Москвы успехом не увенчается.

Новая спецоперация бельгийской полиции прошла в городе Монс, близ французской границы

Известий о том, что там сегодня происходило, немного. Как сообщается, подозреваемый в терроризме пытался прорваться сквозь полицейский кордон на автомобиле, но был ранен и в итоге задержан. Пока неизвестно, связан ли инцидент с терактами 13 ноября.

В аэропорту Парижа десятки сотрудников уволены за экстремистские книги

Во Франции контртеррористические меры привели к серии увольнений в парижском аэропорту "Шарль де Голль". По итогам проверки работы лишились почти 60 сотрудников, многие из которых имели допуск в особо охраняемые зоны воздушной гавани. Во время обысков у этих людей нашли исламистскую литературу.

Танкер "Надежда" сел на мель у западного побережья Сахалина

Как сообщили в МЧС, угрозы жизни для экипажа сейчас нет. На борту судна находилось без малого 800 тонн нефтепродуктов. В результате аварии один из резервуаров дал течь.

В Крыму наращивают производство энергии, полуостров обеспечен ею уже на половину от необходимого

В Крыму начали подключать котельные, которые не работали эту неделю после того, как полуостров был обесточен в результате подрыва на территории Украины двух опор высоковольтной линии. Вернуть отопление во все крымские дома рассчитывают до 7-го декабря, объявлено сегодня вечером в Симферополе.

Погружение в тайны прошлого начнётся, когда закончат снос одного из корпусов Кремля

Московский Кремль скоро поменяет свой облик. На его территории начались работы по демонтажу 14-го корпуса. Здание на Ивановской площади было построено в середине 30-х годов прошлого века. По историческим меркам, это - новодел. Однако то, что находится под ним, имеет большое научное значение.

На одном из домов на Марксистской улице появился портрет К. Симонова, выполненный в стиле граффити

Торжественная церемония была приурочена к 100-летию со дня рождения публициста, писателя и поэта. В память о нём звучали стихи, написанные им в разное время, и песни военных лет.

С Российской федерации баскетбола сняли дисквалификацию

С Российской федерации баскетбола снята дисквалификация, причём на два месяца раньше отведенного для рассмотрения этого вопроса срока. Такое решение единогласно принял исполком Международной баскетбольной организации.