Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

У берегов Сахалина сел на мель танкер, заполненный нефтепродуктами

Необычное ДТП в Китае и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Охотском море идёт спасательная операция. К югу от Сахалина на мель сел танкер "Надежда". На подводные скалы его выбросило сильным ветром.

Неделя энергоблокады: как справляется Крым в непростых условиях

Крым уже неделю выживает в условиях энергоблокады. Несмотря на то, что на полуостров самолётами МЧС доставлены сотни генераторов, обстановка остаётся сложной. Энергию приходится экономить самым жёстким образом. В ряде учебных заведений продлены вынужденные каникулы. Вся надежда на энергомост из Краснодарского края. Как заявил глава республики Сергей Аксёнов, первую очередь могут сдать раньше срока, возможно, уже через неделю.

Три человека погибли в результате захвата заложников в штате Колорадо

Три человека, в том числе полицейский, погибли и девять получили ранения в результате захвата заложников в американском штате Колорадо. Вооруженный белый мужчина ворвался в центр планирования семьи и открыл беспорядочную стрельбу.

Сразу в нескольких городах Турции прошли массовые антиправительственные акции

Повод - арест главного редактора и репортёра газеты "Республика", рассказавшей о связях турецких спецслужб с исламистами и тайных поставках оружия террористам. Узнав об арестах, сотни людей вышли на улицы Стамбула и Анкары под лозунгом "Эрдоган, ты не заставишь нас молчать". Держа в руках портреты опальных журналистов, они прошли маршем к зданиям редакции.

Претензии к Анкаре есть у американских властей по поводу положения дел на турецко-сирийской границе

Как стало известно журналистам "Уолл Стрит Джорнал", Вашингтон не устраивает то, что турки не препятствуют боевикам "Исламского государства", запрещенного во многих странах, в том числе и в России, перебираться в другие регионы. Издание приводит слова представителя администрации США: Турция должна залатать дыры на границе, разместив вдоль неё дополнительные воинские подразделения.

Западная коалиция не совершила за сутки ни одного воздушного удара по позициям ИГИЛ в Сирии

В самой Сирии американцы и их союзники по коалиции не совершили за сутки ни одного воздушного удара по позициям ИГИЛ. Не поднимались в воздух и турецкие самолёты. Прекращение боевых вылетов совпало по времени с размещением Россией в Сирии противоракетного комплекса С-400.

В парижском аэропорту "Шарль-де-Голль" после терактов уволены почти 60 человек

Их заподозрили в радикальных взглядах. Во время обысков у многих нашли исламистскую литературу. У некоторых из этих людей был доступ в закрытые, строго охраняемые, зоны. В полиции говорят, что проверки сейчас в самом разгаре и впереди новые увольнения.

С Российской федерации баскетбола сняли международную дисквалификацию

Снять дисквалификацию с Российской федерации баскетбола - такое решение единогласно принял исполком международной баскетбольной организации. Ограничения были введены в июле из-за неразберихи в руководстве РФБ. От участия в соревнованиях, в частности, были отстранены наши сборные.

У православных начинается Рождественский пост

Один из самых продолжительных - как и Великий, он длится 40 дней, - но не самый строгий. В частности, в некоторые дни, например, в большие праздники, а также в субботу и воскресенье в пищу разрешено употреблять рыбу.

Кадры необычного ДТП в Китае взбудоражили сотни пользователей Интернета

На оживленном перекрестке несколько автомобилей одновременно подлетают в воздух. Оторвавшись от земли, сталкиваются два минивэна, а на встречной полосе седан едва не врезается в уборочную машину. Некоторые поспешили предположить - в этом замешаны потусторонние силы.