Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

С 1 января в России вступает в силу решение о приостановке безвизового режима с Турцией

Визы для Турции и другие новости Первого канала
© 1tv.ru

Россия приостанавливает действие безвизового режима с Турцией. Решение, по словам главы МИДа Сергея Лаврова, принято в связи с террористической угрозой и вступает в силу с 1 января.

Владимир Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию в Сирии

Ситуацию в Сирии в свете того, что произошло с российским бомбардировщиком, обсудил Владимир Путин с постоянными членами Совета Безопасности РФ. На встрече в Ново-Огарёве речь шла о возросшей напряжённости вокруг арабской республики на фоне агрессивных и непредсказуемых действий Турции, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президенты России и Франции договорились сотрудничать в борьбе с ИГИЛ

Приходят всё новые комментарии по итогам встречи президентов России и Франции, которая накануне продолжалась до позднего вечера. Эти переговоры считают конкретным шагом в борьбе с терроризмом.

В Ростовской области прошла церемония прощания с погибшим в Сирии морпехом

В двух российских городах, расположенных на расстоянии тысяч километров друг от друга, сегодня прошли траурные церемонии. В Хабаровске почтили память героя России Олега Пешкова, командира Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии, а в Ростовской области проводили в последний путь морского пехотинца Александра Позынича, погибшего во время спасательной операции.

Главком ВКС РФ: атака на российский самолет была подготовлена заранее

Турецкий истребитель наводили на Су-24 с земли; пилот выжидал, прежде чем нанести удар по нашему бомбардировщику, а автор видео с крушением самолёта знал время и место атаки. Об этом заявил сегодня главком Воздушно-космических сил генерал-полковник Виктор Бондарев.

Турция просит организовать встречу Реджепа Эрдогана и Владимира Путина в Париже на конференции ООН

Сегодня в Кремле подтвердили, что Анкара просит устроить встречу президентов России и Турции на конференции ООН по климату в ближайший понедельник в Париже. Владимиру Путину о запросе доложили, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, не вдаваясь в детали, согласится ли на разговор глава российского государства.

Двое турецких журналистов обвиняются в государственной измене за публикацию репортажа об ИГИЛ

Двое турецких журналистов сегодня оказались в тюрьме. Их арестовали в суде, где слушалось дело о государственной измене, истцом по которому выступил президент Турции Реджеп Эрдоган.

Сразу в нескольких европейских странах прошли акции протеста против действий Анкары

У турецкого посольства в Берлине собрались немецкие антифашисты и члены сирийской общины страны. К самой дипмиссии пикетчиков не пустила полиция, и они расположились через дорогу от здания. Главные лозунги - "Нет провокации НАТО против России!" и "Турция - разжигатель войны".

В Париже почтили память жертв террористической атаки 13 ноября

Во Франции сегодня вспоминали погибших во время трагических событий 13 ноября. Траурная церемония прошла во дворе парижского некрополя - Дома инвалидов. Отдать дань памяти жертвам терактов собрались более двух тысяч человек - официальные лица, родственники погибших, те, кому удалось выжить.

Президент РФ встретился с активом ОНФ и обсудил борьбу с коррупцией

Борьбе с коррупцией и с неэффективными государственными тратами была посвящена сегодняшняя встреча Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта. Два года назад президент призвал ОНФ взять под контроль госзакупки. За это время было выявлено нарушений на астрономическую сумму - 166 миллиардов рублей. Глава государства подчеркнул, что все виновные должны нести персональную ответственность.

Дмитрий Медведев: необходимо поддержать людей, для которых взносы за капремонт слишком велики

Правительство вводит льготы по платежам за капитальный ремонт. Соответствующая строка в квитанциях ЖКХ появилась 1 июля. Как заявил Дмитрий Медведев, необходимо поддержать людей, для которых такие отчисления составляют значительную часть бюджета. По словам премьера, для этого регионы получат дополнительные средства. Медведев также рассказал, кого именно коснутся льготы.

Военные медики провели уникальную операцию по пересадке лица человеку, пережившему мощный удар током

Уникальное достижение российских врачей - впервые в нашей стране успешно проведена пересадка лица. К такой высокотехнологичной операции специалисты готовились несколько лет. Сделали её ещё полгода назад, но показать результат посчитали возможным только сейчас.