Войти в почту

Понедельник

Запрет на турецкие продукты, «худший вариант» для Крыма, звонок Эрдогана Путину и другие события недели
© Коммерсантъ

Глава Крыма призвал готовиться к худшему

Глава Крыма Сергей Аксенов на селекторном совещании с руководителями крымских муниципалитетов в понедельник, 23 ноября, посоветовал готовиться к «худшему варианту» в ситуации с восстановлением энергоснабжения на полуострове, передает Крыминформ.

Читать далее

Названы причины неудачного пуска «Булавы»

Причиной неудачи запуска ракеты одной из двух ракет Р-30 «Булава» в залповом пуске с ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПК СН) К-551 «Владимир Мономах» стало повреждение, полученное ракетой при старте. Это привело к отклонению от заданной траектории и невыполнению полетного задания, вследствие чего боевые блоки пришли в полигон с недопустимым разбросом. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, близкий к военному ведомству.

Читать далее

Минобороны показало эффект от удара крылатыми ракетами

Министерство обороны России опубликовало видео осуществления ударов крылатыми ракетами по объектам боевиков «Исламского государства» в Сирии. На кадрах видно, как крылатая ракета комплекса Калибр-НК уничтожает командный пункт террористов в провинции Идлиб.

Читать далее

Ошибки «Платона» обойдутся России в 1,5 пункта инфляции

Фото: ТАСС

Система взимания платы с грузовиков за проезд по федеральным дорогам «Платон» введена в РФ с проектными ошибками, заявил президент Сбербанка Герман Греф на съезде «Опоры России» в понедельник. «То, как это сделано — конечно, это недопустимо, просто недопустимо. Совершенно очевидны ошибки в проектном управлении. Такого рода изменения — это тоже реформа — реформа проезда по федеральным дорогам для автомобилей большегрузных», — считает Греф.

Читать далее

Вторник

Кремль прокомментировал крушение Су-24

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, может ли крушение российского самолета Су-24 в Сирии ухудшить отношения Москвы и Анкары, призвал не давать оценки инциденту до установления причин крушения.

Читать далее

ЦБ отозвал лицензии у четырёх банков

Фото: РИА Новости

В банках «Связной», «Балтика», «ИПОЗЕМбанк» и «НОТА-банк», которых ранее Центробанк лишил лицензии, назначена временная администрация. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Читать далее

НАТО созвало экстренное заседание

Фото: AFP

Североатлантический альянс (НАТО) созывает экстренное совещание по ситуации с российским военным самолетом Су-24, который был сбит турецкой стороной в Сирии. Об этом сообщил во вторник, 24 ноября, представитель военного блока.

Читать далее

Российских журналистов ранили в Сирии

В Сирии под обстрел попала группа российских журналистов, сообщает российское Министерство обороны. Это случилось 23 ноября, когда они выезжали на передовые позиции войск Башара Асада к населенному пункту Дагмашлия.

Читать далее

Уволен министр энергетики Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов на фоне приостановки поставок электроэнергии на полуостров отправил в отставку министра энергетики республики Сергея Егорова из-за неудовлетворительной работы в режиме чрезвычайной ситуации.

Читать далее

Среда

Шойгу рассказал подробности спасения штурмана Су-24

Министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ заявил, что штурман самолета Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии, спасен спецподразделениями РФ и сирийской армии.

Читать далее

Украина полностью отказалась от российского газа

Фото: AFP 2015/ Anatolii Stepanov

Кабинет министров Украины запретит государственной нефтегазовой компании «Нафтогаз» покупать российский газ, сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра страны Арсения Яценюка. Он объяснил это намерением Украины снизить энергозависимость от России. Ранее Россия прекратила поставки газа на Украину в связи с неуплатой поставок.

Читать далее

Польша призвала отказаться от акта Россия-НАТО

Фото: Alan Diaz / AP

Варшава намерена добиваться признания недействительным Основополагающего акта Россия-НАТО 1997 года. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью «Газете Выборчей», его слова приводит РИА Новости.

Читать далее

Лавров рассказал о возможности войны с Турцией

Воевать с Турцией Россия не собирается. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать далее

Fitch, Moody`s и S&P могут уйти из России

Фото: РИА Новости

Международные рейтинговые агентства Standard & Poor’s, Fitch Ratings и Moody’s могут уйти из России в связи с требованиями европейского регулятора и российского законодательства, сообщает РБК со ссылкой на компетентные источники.

Читать далее

Россельхознадзор ограничил ввоз мяса птицы из Турции

Фото: РИА Новости

Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на поставку в РФ мяса птицы с турецкого предприятия. В продукции одного из предприятий обнаружены болезнетворные бактерии.

Читать далее

Четверг

Путин сформулировал требования к Турции

Президент России Владимир Путин считает, что турецкое руководство сознательно загоняет двусторонние отношения в тупик, передает ТАСС.

Читать далее

Россия развернула в Сирии С-400

Россия развернула в Сирии новейший зенитно-ракетный комплекс С-400, пока не имеющий аналогов в мире, передает корреспондент РИА Новости.

Читать далее

Медведев дал два дня на подготовку санкций против Турции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил выработать комплекс экономических и гуманитарных мер в ответ на инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецкими ВВС на границе Сирии и Турции, передает ТАСС.

Читать далее

Ми-8 разбился в Красноярском крае

По данным LifeNews, транспортный вертолёт Ми-8 компании «Турухан-авиа» не вышел на связь через 12 минут после взлёта с площадки аэропорта Игарка в Красноярском крае. Связи с экипажем не было, поскольку эта была последняя машина, которая должна была забрать вахтовиков «Ванкор-Нефти» и доставить на объект.

Читать далее

Украина и Турция договорились об усилении безопасности на Черном море

Фото: РИА Новости

Украина и Турция договорились о сотрудничестве для усиления безопасности акватории Черного моря, сообщила в четверг пресс-служба государственного оборонного концерна «Укроборонпром».

Читать далее

Песков объяснил запрет на турецкие продукты

В Кремле не исключают террористической угрозы из Турции, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать далее

В Москве раскрыта крупнейшая в истории афера на бирже

Фото: АиФ

В Москве завершено расследование уголовного дела против генерального директора инвестиционной компании о растрате ценных бумаг на сумму свыше 700 млн рублей, сообщил представитель столичного МВД Андрей Галиакберов.

Читать далее

Россиян решено отправлять на Кубу, Хайнань и во Вьетнам

Фото: depositphotos.com

Фракция КПРФ в Госдуме намерена обсудить с представителями туристической индустрии вопросы отдыха россиян на фоне событий в Египте и Турции.

Читать далее

Пятница

Песков рассказал о звонке Эрдогана Путину

Дмитрий Песков в пятницу подтвердил, что президент Турции пытался связаться с главой российского государства после того как турецкие истребители сбили Су-24 в небе Сирии.

Читать далее

Десять стран ЕС выступили против "Северного потока-2»

Фото: РИА Новости

Десять стран ЕС считают, что планы России построить магистральный газопровод напрямую в Германию противоречат интересам Евросоюза и могут дестабилизировать ситуацию на Украине, сообщает Reuters.

Читать далее

Российских военных задержали на границе с Украиной

Фото: globallookpress.com

26 ноября в районе пограничного пункта пропуска «Меловое» (Луганщина, под контролем ВСУ) украинские пограничники задержали двух «российских военнослужащих».

Читать далее

В России испытывают новую боевую машину

Фото: ТАСС

Представитель управления пресс-службы Минобороны РФ по ВДВ Евгений Мешков сообщил, что сейчас российские десантники испытывают новую машину РХМ-5М, передает РИА Новости.

Читать далее

"Стокманн" уйдет из России

Ритейлер Stockmann ("Стокманн") продаст торговые центры в России компании Reviva Holdings Limited, владельцу Debruss (российской франшизы сети международных универмагов Debenhams).

Читать далее

Российские ритейлеры устроили "черную пятницу"

Фото: depositphotos.com

В России стартовала «черная пятница» — время массовых распродаж в розничной сети. Акция началась в четверг вечером и продлится до конца воскресенья, 30 ноября.

Читать далее