Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В катастрофе вертолета Ми-8 на Енисее погибли 10 человек, еще 15 находятся в реанимации

Катастрофа вертолета Ми-8 и другие новости Первого канала
© Первый канал

Уточнённые данные поступают из Красноярского края, где разбился вертолёт Ми-8, на борту которого находились 25 человек. По последней информации, погибших десять человек, среди них – члены экипажа. Остальные выжили, все они - в реанимации. Машина перевозила бригаду нефтяников и рухнула на берег Енисея почти сразу после вылета.

Владимир Путин: турецкие власти сознательно заводят отношения наших стран в тупик

Россия ждет от Турции извинений за сбитый над Сирией бомбардировщик, а также надеется на то, что виновные в этом преступлении будут наказаны. Такое заявление сегодня сделал Владимир Путин в Кремле во время церемонии вручения верительных грамот новым послам.

В правительстве разработают комплекс ответных мер на акт агрессии со стороны Турции

Комплекс экономических мер, которые могут быть приняты в отношении Турции, сегодня обсуждает правительство. Как заявил Дмитрий Медведев, он дал поручение профильным министерствам и ведомствам в двухдневный срок разработать предложения, которые станут реакцией на акт агрессии турецкой стороны.

Специалисты Роспотребнадзора изъяли из оборота почти тонну турецких продуктов

Россельхознадзор приступил к тотальной проверке агропродукции из Турции. В то же время, отметили в Кремле, возможность введения эмбарго не обсуждается. Но вопросы к качеству турецких продуктов есть.

Москвичи несут цветы к зданию Минобороны РФ в знак скорби по погибшим в Сирии военным

В Москве отслужили панихиду по военным, погибшим в Сирии. Служба прошла в Храме Архангела Гавриила на Ходынке. Место выбрано неслучайно - церковь построена на территории бывшего аэродрома в знак уважения к воинам-авиаторам.

В операции по спасению российского летчика приняли участие сирийские спецназовцы

Сегодня появились новые подробности спасения штурмана бомбардировщика, который был сбит турецким истребителем над Сирией. По данным источника агентства РИА-"Новости", спецоперация началась уже через 15 минут после того, как стало известно о крушении Су-24.

ВВС Великобритании нанесут удары по объектам "Исламского государства" в Сирии

Великобритания подключается к ударам по сирийским позициям ИГИЛ, группировки, запрещенной в ряде стран, включая Россию. Как заявил, выступая в парламенте, премьер-министр Дэвид Кэмерон, это в национальных интересах Британии, и "риски от бездействия больше, чем от действий".

Иранские специалисты начали вносить изменения в ядерную программу страны под контролем МАГАТЭ

Иран приступил к работам по ограничению возможностей своей ядерной программы. Это сегодня официально подтвердили в МАГАТЭ, особо подчеркнув, что процесс идёт под контролем агентства.

Спецрейс МЧС РФ доставил в Крым три сотни электрогенераторов

В обесточенный Крым самолётом МЧС доставили ещё 300 генераторов. Это уже вторая партия. Для её использования понадобятся новые объемы горючего.

В Татарстане суд приговорил инкассатора-грабителя к 14 годам колонии

В Татарстане поставлена точка в нашумевшей истории, которая в начале года прогремела на всю страну. Тогда полиция несколько дней шла по следу инкассатора, который похитил более 60 миллионов рублей. Теперь ему огласили приговор: в колонию, надолго.

Российский тяжелоатлет Артем Окулов завоевал "золото" на Чемпионате мира в США

На Чемпионате мира по тяжёлой атлетике, который проходит в Хьюстоне, первое "золото" в копилку нашей сборной принёс Артём Окулов. Ему не было равных в весовой категории до 85 килограммов. Для спортсмена это первая награда высшей пробы на турнире такого уровня.