Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Красноярском крае на месте крушения вертолета Ми-8 работает следственная группа

Обострение отношений Москвы и Анкары и другие новости Первого канала
© Первый канал

Спасательная операция проходит в Красноярском крае, где разбился вертолёт Ми-8, на борту которого находились 25 человек. По последним данным Минздрава, 13 из них погибли, остальным удалось выжить, все они доставлены в реанимацию. Машина рухнула на берег Енисея.

Операция по спасению российского летчика в Сирии началась через 15 минут после сообщения об атаке

Поступают новые подробности спасения штурмана российского бомбардировщика, который был сбит турецким истребителем над Сирией. По данным источника агентства РИА-"Новости", спецоперация началась уже через 15 минут после того, как стало известно о крушении Су-24.

Эксперты и журналисты комментируют резкое обострение отношений Москвы и Анкары

Агрессивные действия Анкары могут обострить и без того непростую ситуацию в регионе - такую мысль высказывают многие эксперты, политики и мировые лидеры, учитывая, что сбитый бомбардировщик не представлял никакой угрозы для Турции. Всё чаще звучит мнение, что реальной причиной атаки может быть связь Анкары с группировкой ИГИЛ, запрещённой в России.

Россельхознадзор проведет дополнительные проверки качества турецких продуктов

Россия вводит дополнительные проверки продуктов из Турции. Контроль будет усилен как на границе, так и в местах производства. Как сообщили в Минсельхозе, такие меры принимаются из-за того, что турецкие производители неоднократно нарушали требования, которые предъявляют российские стандарты.

Цены на нефтепродукты в Крыму будут временно заморожены

Еще 300 генераторов для обесточенного Крыма - в республику сегодня вылетел самолет МЧС с очередной партией техники. Для её использования понадобятся новые объемы горючего.

Хирурги Морозовской больницы провели уникальную операцию двухлетнему малышу с раком печени

Московские медики рассказали об итогах уникальной операции. Её провели хирурги детской Морозовской больницы. Пациент - двухлетний мальчик, которому поставили страшный диагноз "рак печени".

Продавец поддельного алкоголя, ставшего причиной смерти нескольких человек, сам явился в полицию

В Красноярске задержан организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя, сообщают в Следственном комитете. В полицию подозреваемый пришел сам, написав явку с повинной.

В Донецке и Луганске идет разгрузка машин гуманитарного каравана МЧС России

Колонны МЧС с гуманитарной помощью прибыли в Донецк и Луганск. Сейчас идет разгрузка. В общей сложности сто машин привезли около тысячи тонн. В основном это медикаменты и продукты питания.

В Общественной палате РФ обсуждают вопросы развития гражданского общества в России

Доклад о состоянии гражданского общества в России обсуждают в эти минуты на пленарном заседании Общественной палаты. Форум стартовал в Москве, и будет проходить два дня. После утверждения документ представят президенту.

В аэропорту "Домодедово" задержан пассажир, пытавшийся провезти ювелирные изделия на 82 млн рублей

В аэропорту "Домодедово" задержали мужчину, который пытался провезти в чемодане дорогие украшения. Гражданин США, прилетевший из Германии, намеревался пройти через "зеленый коридор", но был остановлен.