Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: «оплата санкциями» за Су-24, НАТО не у дел, "другая" Сирия

Итальянский депутат предложил «оплатить санкциями» сбитый самолет

Обзор зарубежных СМИ: «оплата санкциями» за Су-24, НАТО не у дел, "другая" Сирия
© РИА Новости

Италия должна разрядить обстановку, сложившуюся после того, как Турция сбила российский бомбардировщик, и первой предложить снять с России санкции. Так считает депутат парламента Алессандро Ди Баттиста. В эфире телеканала Rai Uno он отметил, что эти санкции были введены исключительно из-за требований со стороны США и крайне невыгодны итальянской экономике.

Читать далее на сайте RT на русском

WSJ о сбитом Су-24: второй раз за месяц НАТО осталось не у дел

Ни после терактов в Париже, ни после того как Турция сбила российский самолет альянс не стали вовлекать в ситуацию. Это поднимает вопрос о том, играет ли НАТО сейчас важную роль в борьбе с терроризмом и в разрешении кризисных ситуаций, пишет WSJ.

Читать далее на сайте РИА Новости

Independent: Инцидент с российским Су-24 повлиял на нефтяной рынок

Известие о крушении российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, вызвало рост цен на нефть. Как сообщает The Independent, этот инцидент усилил опасения о возможности крупномасштабного конфликта на Ближнем Востоке и связанного с этим дефицита черного золота.

Читать далее на сайте RT на русском

Dagens Nyheter: Украина сама отказалась от закупок российского газа

Арсений Яценюк заявил, что Украина больше не будет закупать российский газ, сообщает шведское издание Dagens Nyheter. «Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем», – утверждает украинский премьер-министр. Украина гарантировала, что транспортировка газа в Европу не прекратится, хотя сама Украина в российском газе и не нуждается.

Читать далее на сайте RT на русском

New Yorker: Сирия изменилась безвозвратно

Французский президент Франуса Олланд призывает другие страны объединиться, чтобы спасти Сирию и весь мир от террористической угрозы, но Сирию в первую очередь надо спасти от самой себя, пишет журнал The New Yorker. Почти 15 млн сирийцев в настоящее время не в состоянии прокормить себя, более половины из них даже не имеют источника постоянного дохода. Из 22 млн граждан Сирии около 65% были вынуждены покинуть свои дома. Многие вообще покинули страну. По данным ООН, около 75% сирийцев живут в бедности, и каждый пятый недоедает.

Читать далее на сайте Газета.ру