Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Штурман сбитого турецкими силами российского бомбардировщика найден и доставлен на базу

Президентский центр имени Ельцина и другие новости Первого канала
© Первый канал

Журналисты сегодня получили возможность пообщаться с ним - и, что называется, из первых уст узнать, что случилось - и как это было.

В.Путин следил за ходом спасательной операции, которую проводили российский и сирийский спецназ

Об её успешном завершении и спасении нашего лётчика - было сразу же доложено главе государства, который сегодня находится с рабочей поездкой в Свердловской области. Президент поблагодарил личный состав, принимавший участие в спасении пилота. Это заявление прозвучало, когда штурман Су-24 уже находился в безопасности.

После агрессивных действий Анкары российский Генштаб принимает ответные меры

Детали операции, в результате которой был спасён российский лётчик, раскрыл министр Сергей Шойгу - на заседании коллегии военного ведомства.

В мире комментируют инцидент с Су-24

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини выразила соболезнования России в связи с гибелью пилота Су-24, сбитого турецкими силами. Об этом говорится в сообщении Внешнеполитической службы Евросоюза. Отмечается, что инцидент с самолётом Могерини обсудила по телефону с Сергеем Лавровым.

МИД РФ опроверг сообщение о якобы достигнутой договорённости о встрече С.Лаврова и главы МИД Турции

Ранее информацию встрече Сергея Лаврова и министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавуш-оглу распространило агентство "Рейтер" со ссылкой на турецкое внешнеполитическое ведомство. На Смоленской площади это расценили как факт показательный - с точки зрения всего того, что сейчас слышно из Анкары.

РФ прекратила поставки газа на Украину

Глава "Газпрома" Алексей Миллер пояснил, что оплаченные ранее объёмы топлива были исчерпаны сегодня утром, а предоплата за новые из Киева - не поступила. Одновременно поступает информация, что на Украине - не дожидаясь сильных морозов - уже начали использовать газ из подземных хранилищ, которые и так заполнены недостаточно.

Минтранс отчитался о первых итогах работы системы "Платон"

Она автоматически взимает сборы с тяжёлых грузовиков за проезд по федеральным трассам. "Плата за тонны" - отсюда и название. Сбор установлен для машин грузоподъёмностью свыше 12 тонн, именно они в основном и разрушают дорожное покрытие.

В Екатеринбурге торжественно открыли Президентский центр имени Бориса Ельцина

В торжественной церемонии приняли участие Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Музейный комплекс, где собрано историческое наследие главы государства - в стране создаётся впервые. Там представлены десятки тысяч экспонатов, которые рассказывают о человеке, с именем которого связана целая эпоха в новейшей России.

Российские авиакомпании, работающие на турецком направлении, усилили меры безопасности на рейсах

Пассажиры и их багаж теперь проходят более тщательный досмотр - как при в ходе в терминалы, так и непосредственно перед зоной вылета. В связи с этим, представители Росавиации рекомендуют всем приезжать в аэропорт заблаговременно и с пониманием относиться к принятым мерам.

РФС рекомендовал нашим командам воздержаться от тренировочных сборов в Турции

Московский "Спартак" сделал официальное заявление о том, что вносит коррективы в планы зимней подготовки и ищет альтернативные варианты ранее запланированным семи турецким сборам для основной команды и дублеров.

В Париже проходит аукцион, инициированный Мариной Влади

Внимание к нему ещё задолго до открытия было приковано не только во Франции, но и в России. На аукционе - вещи, связанные с Владимиром Высоцким. На торги их выставила его вдова - французская актриса Марина Влади.

Первый канал и "Русфонд" продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям

Самый простой способ принять участие - отправить платное sms со словом "ДОБРО" на 5541. Каждое стоит 75 рублей, их можно отправить сколько угодно, главное - подтвердить перевод, если об этом попросит сотовый оператор. Пришло время нового отчёта. Общими усилиями - мы подарили шанс на выздоровление Элине Трофимовой из Новосибирска. Теперь - у неё появилась надежда. Как и у других детей, которым уже помогли.

ОДКБ расценивает атаку турецких ВВС на российский Су-24 как нарушение международного права

Участники экстренного заседания постоянного совета ОДКБ расценивают атаку турецких ВВС на российский Су-24 над Сирией - как нарушение международного права.