Войти в почту

Главные события среды

Шойгу рассказал подробности спасения штурмана Су-24

Спасение штурмана Су-24, Украина без российского газа, режим ЧП в Тунисе и другие события дня
© © AP Photo/ Mohsen May

Министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ заявил, что штурман самолета Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии, спасен спецподразделениями РФ и сирийской армии.

Читать далее

Украина полностью отказалась от российского газа

Фото: AFP 2015/ Anatolii Stepanov

Кабинет министров Украины запретит государственной нефтегазовой компании «Нафтогаз» покупать российский газ, сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра страны Арсения Яценюка. Он объяснил это намерением Украины снизить энергозависимость от России. Ранее Россия прекратила поставки газа на Украину в связи с неуплатой поставок.

Читать далее

Польша призвала отказаться от акта Россия-НАТО

Фото: Alan Diaz / AP

Варшава намерена добиваться признания недействительным Основополагающего акта Россия-НАТО 1997 года. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью «Газете Выборчей», его слова приводит РИА Новости.

Читать далее

Лавров рассказал о возможности войны с Турцией

Воевать с Турцией Россия не собирается. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать далее

Fitch, Moody`s и S&P могут уйти из России

Фото: РИА Новости

Международные рейтинговые агентства Standard & Poor’s, Fitch Ratings и Moody’s могут уйти из России в связи с требованиями европейского регулятора и российского законодательства, сообщает РБК со ссылкой на компетентные источники.

Читать далее

Россельхознадзор ограничил ввоз мяса птицы из Турции

Фото: РИА Новости

Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на поставку в РФ мяса птицы с турецкого предприятия. В продукции одного из предприятий обнаружены болезнетворные бактерии.

Читать далее

Россия может свернуть "Турецкий поток»

Фото: РИА Новости

Инцидент со сбитым российским военным самолетом на сирийско-турецкой границе может иметь весомые последствия для бизнес-партнерства России и Турции, сообщают источники газеты «Коммерсант».

Читать далее

В Тунисе ввели режим ЧП

Фото: Hassene Dridi

Режим чрезвычайного положения введен в Тунисе после того, как в столице страны взорвали автобус с охраной президента. Жертвами теракта стали 12 человек. Режим ЧП будет действовать месяц.

Читать далее