Войти в почту

Главные события вторника

Кремль прокомментировал крушение Су-24

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, может ли крушение российского самолета Су-24 в Сирии ухудшить отношения Москвы и Анкары, призвал не давать оценки инциденту до установления причин крушения.

Читать далее

НАТО созвало экстренное заседание

Фото: AFP

Североатлантический альянс (НАТО) созывает экстренное совещание по ситуации с российским военным самолетом Су-24, который был сбит турецкой стороной в Сирии. Об этом сообщил во вторник, 24 ноября, представитель военного блока.

Читать далее

В Госдуме предложили запретить авиасообщение с Турцией

В Госдуме призывают президента России Владимира Путина разорвать дипломатические отношения с Турцией после того, как был сбит российский Су-24. Запрос с таким предложением главе страны направили депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов (оба — КПРФ), пишет «Известия». Копия запроса была направлена главе МИД Сергею Лаврову.

Читать далее

ЦБ отозвал лицензии у четырёх банков

Фото: РИА Новости

В банках «Связной», «Балтика», «ИПОЗЕМбанк» и «НОТА-банк», которых ранее Центробанк лишил лицензии, назначена временная администрация. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Читать далее

Новак пригрозил Украине прекращением поставок угля

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Россия может прекратить поставки угля на Украину. Это должно стать ответом на подрыв диверсантами опор обеспечивающих Крым электроэнергией с Украины ЛЭП. Осенью прошлого года РФ уже блокировала экспорт энергоугля в страну, которая зависит от него, после потери юго-восточных регионов, ведущих добычу необходимых марок угля.

Читать далее

Российских журналистов ранили в Сирии

В Сирии под обстрел попала группа российских журналистов, сообщает российское Министерство обороны. Это случилось 23 ноября, когда они выезжали на передовые позиции войск Башара Асада к населенному пункту Дагмашлия.

Читать далее

Теракт у отеля в Египте устроил смертник

Фото: globallookpress.com

Взрывное устройство у отеля Swiss Inn в городе Эль-Ариш на севере Синая привел в действие смертник. Останки человека были обнаружены во взорванной машине, сообщает портал Vetogate со ссылкой на источники в органах безопасности. Отмечается, что теракт произошел у гостиницы, где проживали судьи, следившие за ходом парламентских выборов в Египте.

Читать далее

Уволен министр энергетики Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов на фоне приостановки поставок электроэнергии на полуостров отправил в отставку министра энергетики республики Сергея Егорова из-за неудовлетворительной работы в режиме чрезвычайной ситуации.

Читать далее