Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Москве представлена реконструкция гибели малайзийского "Боинга"

Судьба "Трансаэро" и другие новости Первого канала
© Первый канал

Самое обсуждаемое сегодня - это результаты работы экспертов, изучавших катастрофу малайзийского "Боинга". В субботу будет год и три месяца, как под Донецком погибли 298 человек - пассажиры и экипаж рейса "Амстердам - Куала-Лумпур". Доклады о причинах трагедии представлены в Нидерландах и в России. Масштабную реконструкцию провёл оружейный концерн "Алмаз-Антей". Там, по сути, воссоздали зону поражения от зенитной ракеты, попавшей в лайнер, и подтвердили данные о том, откуда был произведён пуск.

На ежегодном форуме "Россия зовёт" представители крупного бизнеса смогли задать вопросы Президенту

Вопросы были о курсе рубля, пенсионных накоплениях, кредитах, а также о глобальных финансовых потрясениях.

Российское посольство в Дамаске было сегодня атаковано

Здание дипмиссии обстреляли из минометов, как раз в тот момент, когда рядом проходил многотысячный митинг в поддержку России и участия военных в операции против боевиков ИГИЛ. Ответственность за произошедшее пока никто на себя не взял. В Москве расценили случившееся как теракт.

Российская авиация в Сирии заметно увеличила интенсивность боевых вылетов

За последние сутки в результате ударов уничтожены десятки объектов, среди них - заводы по производству взрывчатки, склады с оружием, техника. Как заявили в Минобороны, снабжение подразделений боевиков почти полностью парализовано. Командиры ряда группировок готовы прекратить сопротивление.

На форуме "Россия зовет" сегодня звучали и внешнеполитические вопросы

Несмотря на то, что сирийская проблема и урегулирование на юго-востоке Украины не входили в официальную повестку, тем не менее, они стали одними из основных.

С начала года российские спецслужбы ликвидировали более 120 боевиков

Среди них - главари Северокавказского бандподполья. Об этом заявил сегодня Александр Бортников, выступая на выездном заседании Национального антитеррористического комитета в Нальчике. По словам директора ФСБ, особую опасность представляют участники ИГИЛ, которые пытаются проникнуть в Россию. Несколько членов радикальной группировки, готовивших теракт в столичном транспорте, на днях были задержаны.

Судьба "Трансаэро" обсуждалась сегодня на совещании Президента с членами правительства

Заявлено, что до 15 декабря осталось перевезти около 240 тысяч пассажиров этой компании и авиационная отрасль с этим справится. На повестке также начало отопительного сезона, неплатежи в системе ЖКХ, а также долг Украины перед Россией.

На совещании у Дмитрия Медведева обсудили механизмы распределения социальной помощи

Речь шла об изменениях в законодательстве, которые касаются этой сферы. Премьер отметил: решать такие вопросы нужно взвешенно. Бывают случаи, когда помощь не доходит до людей, которые в ней остро нуждаются. Регионы, по словам Медведева, несут значительную социальную нагрузку. И у правительства есть дополнительные меры для сохранения устойчивости их бюджетов.

Весь экипаж судна "Механик Чеботарёв" вскоре сможет вернуться на родину

О том, что процесс освобождения команды на днях будет завершён, сообщили сегодня в руководстве Чеченской республики. Власти этого региона, как ранее отметили в МИД, существенно помогли дипломатам, которые с первых дней делали всё возможное для освобождения соотечественников. Участие в переговорах принял лично Рамзан Кадыров. Он встретился с главой так называемого ливийского национального конгресса в Грозном. Туда же доставили матроса Павла Магатина, который был отпущен после того, как удалось вызволить судового повара Наталью Ключникову.