Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

"Алмаз-Антей" обнародовал результаты эксперимента, моделирующего катастрофу над Донецком Сегодня в центре всемирного внимания - итоги расследования катастрофы пассажирского "Боинга" под Донецком. Трагедия произошла в небе над Украиной 15 месяцев назад - в июле прошлого года. Это был рейс "Малайзийских авиалиний" - из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все, кто был на борту, - 283 пассажира и 15 членов экипажа. Свои выводы о том, как и чем был сбит "Боинг", эксперты представили в Нидерландах и в России. В концерне "Алмаз-Антей" обнародовали результаты масштабного эксперимента, моделирующего катастрофу.

Моделирование катастрофы над Донецком и другие новости Первого канала
© Первый канал

В Москве главным экономическим и политическим событием стал форум "Россия зовёт"

Представители крупного бизнеса, российского и зарубежного, инвесторы и банкиры смогли задать вопросы Владимиру Путину. Темы поднимались самые разные, говорили и о том, что волнует миллионы россиян: о курсе рубля, инфляции, пенсионных накоплениях. И хотя форум прежде всего деловой, не обошлось без обсуждения острых международных тем.

В Сирии сегодня атаке подверглось российское посольство

Здание дипмиссии обстреляли из миномётов. Никто из сотрудников не пострадал. Теракт - а именно так случившееся расценили в Москве - произошёл в тот самый момент, когда в Дамаске собрался многотысячный митинг в поддержку России и участия наших военных в борьбе с террористами.

Минобороны: За сутки точными ударами уничтожены свыше 80 объектов инфраструктуры ИГИЛ

В российском Минобороны сообщили, что самолёты наших воздушно-космических сил - существенно увеличили интенсивность боевых вылетов. За сутки точными ударами уничтожены свыше 80 объектов инфраструктуры ИГИЛ. Это командные пункты, лагеря и базы, а главное - склады с оружием и техника. В итоге, как сегодня отчитались военные: террористы лишились большей части своего арсенала. И есть данные, что часть группировок готовы прекратить сопротивление.

В Москве суд вынес решение об аресте всех троих подозреваемых в подготовке теракта в столице

Членов группы, в которую они входили, задержали в минувшее воскресенье. Итоги этой спецоперации обсудили сегодня на выездном заседании Национального антитеррористического комитета, которое состоялось в Нальчике. Речь там шла о мерах по борьбе с бандподпольем на Северном Кавказе и о пресечение попыток проникновения на территорию России боевиков ИГИЛ.

Судьбу пассажиров и сотрудников "Трансаэро" обсудили на совещании Президента с членами правительства

Судьба пассажиров и сотрудников авиакомпании "Трансаэро" была сегодня в центре внимания на совещании президента с членами правительства. Владимир Путин заявил о необходимости поддержки людей, которые планировали воспользоваться услугами этого воздушного перевозчика и купили билеты, а также - помощи в трудоустройстве персонала.

Механизмы распределения социальной помощи обсуждались на совещании, которое провёл Д.Медведев

В частности, речь шла об изменениях в законодательстве, которое касается этой сферы. Премьер подчеркнул, что к решению вопроса необходимо подходить взвешенно. В первую очередь, по его словам, соцподдерка обязательно должна быть адресной. Сейчас, как отметил глава правительства, бывают случаи, когда помощь не доходит до людей, которые в ней остро нуждаются. Медведев отметил, что значительная часть выделяемых регионам денег должна направляться на социальные нужды.

Подготовке к форуму "Сообщество" организованного Общественной палатой, посвятили пресс-конференцию

Подготовке к итоговому форуму гражданских активистов "Сообщество" организованного Общественной палатой, была посвящена сегодня пресс-конференция в Москве. Форум - это открытая рабочая площадка, на которой представители общества, бизнеса и власти обсуждают различные проблемы и пути их решения. Такие встречи уже прошли в федеральных округах. Финальный этап состоится в Москве в начале ноября. По словам секретаря Общественной палаты Александра Бречалова, он будет приурочен ко Дню народного единства.

Экипаж российского судна "Механик Чеботарёв", задержанного в Ливии, сможет вернуться на родину

О том, что процесс освобождения команды практически завершён, сообщили сегодня в руководстве Чеченской республики. Власти этого региона, как ранее отметили в МИД - оказали действенную помощь дипломатам, которые в свою очередь с первых дней задействовали все возможности, чтобы вызволить соотечественников.

Комитет Госдумы по регламенту рекомендовал нижней палате дать согласие на арест Ильи Пономарёва

Депутата от фракции "Справедливая Россия" обвиняют в пособничестве в растрате 22 миллионов рублей из фонда "Сколково". Следствие установило, что Пономарёв получил крупную сумму за исследования и чтение лекций. Но научной работой не занимался - гонорары были способом вывести деньги из фонда, говорится в материалах.

Житель Курил, который подозревается в издевательствах над медведем, предстанет перед судом

Кадры, которые были выложены в интернет, запечатлели как мужчина на двухтонном внедорожнике несколько раз переехал животное. Зажатого машиной хищника били и пинали.

Сегодня мы узнаем имена еще двух участников главного европейского футбольного турнира

Будущим летом он пройдет в 10 французских городах. А накануне путевку на Евро завоевали футболисты Словакии. Второе место в группе С им принесла победа в Люксембурге – 4:2.

Криштиану Роналду получил "Золотую бутсу"

Он получил награду как лучший бомбардир европейских национальных Чемпионатов прошлого сезона, уже четвёртую в своей карьере.