Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

С научными выводами о причинах катастрофы малазийского "Боинга" выступили специалисты "Алмаз-Антея"

Обстрел посольства России в Дамаске и другие новости Первого канала
© Первый канал

Представители компании, которая производит комплексы "Бук" (а международная комиссия считает, что именно из такой установки был сбит пассажирский борт) рассказали об итогах масштабного натурного (то есть, проведённого в реальных условиях) эксперимента. Ракету "Бука" взорвали рядом с фюзеляжем. Результаты - потрясают. Они на практике опровергают теоретические расчёты голландских специалистов не только о модели вооружения, но и о направлении выстрела. В "Алмаз-Антее" уже заявили, что готовы передать все материалы следствию под эгидой Нидерландов. Но предыдущее предложение о сотрудничестве, когда концерн был готов передать даже некоторые документы под грифом "секретно" - осталось без ответа.

Новые данные об обстреле посольства России поступают из Дамаска

Очевидцы сообщают о раненых из числа мирных демонстрантов, которые в это время проводили поблизости многотысячную акцию в поддержку действий России в Сирии. Есть кадры первых мгновений этой атаки, люди слышат выстрелы и ищут укрытие.

Минобороны: В последние сутки возросла логистическая активность боевиков ИГИЛ

В Минобороны России обнародовали данные, согласно которым за последние сутки существенно возросла логистическая активность боевиков Исламского государства. Чтобы компенсировать потери после воздушных ударов российских ВВС, террористы пытаются перебросить к местам боевых действий новую технику и топливо, взамен уничтоженных.

В Лефортовском суде Москвы избирают меру пресечения подозреваемым в подготовке взрыва в столице

Известно, что один из них - Аслан Байсултанов - уже арестован. Как сообщает агентство "Интерфакс", он уже признал свою вину.

В Москве проходит ежегодный форум "Россия зовет"

Ведущие эксперты, главы министерств и представители зарубежных компаний принимают участие в ежегодном форуме "Россия зовет", организованном "ВТБ Капитал". Основная тема - привлечение иностранных инвестиций. Но самое главное - обсуждение наиболее острых тем позволит расставить приоритеты, определить основные тенденции на рынках (в том числе и в макроэкономике) и выявить проблемные секторы.

Удалось добиться освобождения всего экипажа задержанного в Ливии судна "Механик Чеботарёв"

Об этом сообщило сегодня руководство Чеченской республики. Её глава принял активное участие в переговорах с непризнанными ливийскими властями. Буквально этим утром Рамзан Кадыров общался с премьером так называемого ливийского национального конгресса, который прибыл в Грозный по приглашению. Туда же - в чеченскую столицу - доставили матроса Павла Магатина: его отпустили одним из первых.