Войти в почту

LIVE: Доклад Нидерландов о крушении MH17

17.22 Cледствие установило имена причастных к крушению Boeing в Донбассе

Совет безопасности Нидерландов, расследовавший причины крушения Boeing на Украине в 2014 году, и международная команда следователей установили имена причастных к катастрофе рейса MH17 на Украине, передает Reuters со ссылкой на нидерландскую сторону. Уточняется, что имена подозреваемых не были обнародованы.

Читать далее

17.01 В МИД России прокомментировали расследование Нидерландов по Boeing

Доклад Нидерландов по расследованию причин крушения малайзийского Boeing на Украине в 2014 году носил предвзятый характер, передает РИА «Новости» заявление замглавы МИД России Сергея Рябкова. Он сказал, что Россия сожалеет, что расследование было проведено без учета призывов российской стороны организовать «всестороннее, но не предвзятое расследование», которое учитывало бы информацию, которой располагают в Москве.

Читать далее на сайте Газета.Ru

16.08 СБ Нидерландов заявил, что пилоты малайзийского Boeing погибли мгновенно

Комиссия по расследованию крушения малайзийского Boeing пришла к заключению, что при столкновении самолета с ракетой зенитного комплекса «Бук» пилоты погибли мгновенно. Об этом в своем твиттере написал журналист Guardian, который присутствует на презентации окончательного доклада Совета безопасности Нидерландов об обстоятельствах гибели лайнера Boeing 777 в Донбассе.

Читать далее на сайте Газета.Ru

15.52 Нидерланды отклонили требование Киева к докладу о Boeing

Совет безопасности Нидерландов отклонил требование властей Украины включить в доклад об обстоятельствах крушения малайзийского Boeing МН17 указания о группировках, якобы контролировавших район пуска сбившей самолет ракеты. По предложению Киева в тексте документа должно было быть отмечено, что территорию в районе города Снежное в момент инцидента контролировали незаконные вооруженные группировки.

Читать далее

15.46 Нидерланды не будут выяснять, откуда «Бук» стрелял по «Боингу»

Совет безопасности страны не имеет достаточных полномочий для ведения дальнейшего расследования.

ерритория, с которой, согласно выводам нидерландских экспертов, могла быть выпущена ракета Фото: lifenews.ru

Имея на руках собранные данные о катастрофе авиалайнера «Боинг 777» в Донбассе, нельзя сделать точные выводы о том, откуда конкретно была запущена ракета из ЗРК «Бук», которая стала причиной крушения самолета.

Читать далее на сайте Lifenews

15.26 МИД ФРГ: расследование крушения МН17 было нейтральным и прозрачным

Проведенное Советом безопасности Нидерландов расследование причин крушения малайзийского Boeing на востоке Украины было нейтральным, прозрачным и соответствовало международным правилам, заявил во вторник глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. "Это расследование было проведено нейтрально, прозрачно и в соответствии с правилами международной организации гражданского воздухоплавания (ICAO)", — сказал министр, заявление которого распространил МИД ФРГ.

Читать далее

15.16 Нидерланды проведут дополнительное расследование крушения MH 17

Совбез Нидерландов заявил о необходимости провести дополнительное расследование причин крушения малайзийского Boeing на Украине, чтобы установить место, откуда была выпущена ракета. Об этом говорится в докладе СБ Нидерландов о причине авиакатастрофы.

Читать далее

15.01 СБ Нидерландов принял во внимание комментарии России по крушению MH17

"Совет безопасности Нидерландов принял во внимание комментарии Российской Федерации, как и комментарии других сторон", — сказал председатель СБ страны Тьиббе Йустра. Он отметил, что в докладе указано, почему те или иные комментарии не были включены в документ.

Читать далее на сайте РИА Новости

14.45 В момент попадания ракеты в Boeing поблизости было еще три самолета

В тот момент, когда малайзийский Boeing был сбит в небе над Украиной, «в непосредственной близости» к нему находилось еще три других самолета.

Об этом в своем твиттере написал журналист Guardian, который присутствует на презентации окончательного доклада Совета безопасности Нидерландов об обстоятельствах гибели лайнера Boeing 777 в Донбассе.

Читать далее

14.44 Совбез Нидерландов отверг версию взрыва внутри кабины пилотов MH 17

Следователи из Нидерландов отвергли версию взрыва внутри кабины пилотов малайзийского Boeing. Об этом говорится в отчёте Совета безопасности Нидерландов по крушению рейса МН 17 на Украине.

Читать далее

14.39 Нидерланды подтвердили версию «Алмаз-Антея» по крушению MH 17

Малайзийский самолёт Boeing 777 был сбит ракетой 9М38. Об этом говорится в отчёте Совета безопасности Нидерландов по крушению самолёта Boeing на Украине. Это совпадает с версией российского концерна ПВО «Алмаз-Антей».

Читать далее на сайте RT

14.37 Авторы доклада по МН17 прокомментировали выводы «Алмаз-Антей»

Председатель комиссии Совета безопасности Нидерландов (OVV) по расследованию катастрофы упавшего на Украине Boeing Тйибб Йостра заявил, что голландская сторона удивлена тем, что «Алмаз-Антей», представляя свою версию причин авиакатастрофы, опровергал выводы международной комиссии, хотя не видел самого доклада.

Читать далее

14.31 MH 17 распался на части в воздухе

В результате взрыва Boeing 777 распался на части в воздухе, обломки упали на востоке Украины в районе радиусом около 15 км. Об этом сообщил сегодня председатель Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра, представляя доклад по крушению рейса MH 17.

Читать далее на сайте RT

14.30 СБ Нидерландов подтвердил, что удар пришелся в левую часть Boeing

Повреждения реконструированной специалистами Нидерландов части малайзийского Boeing говорят о том, что удар пришелся в переднюю левую часть самолета.

Об этом в своем твиттере написал журналист Guardian, который присутствует на презентации окончательного доклада Совета безопасности Нидерландов об обстоятельствах гибели лайнера Boeing 777 в Донбассе.

Читать далее

14.30 Нидерланды назвали сбившее MH17 оружие

енитно-ракетный комплекс Бук Фото: РИА Новости

Председатель комиссии Совета безопасности Нидерландов (OVV) по расследованию катастрофы упавшего на Украине Boeing Тйибб Йостра заявил, что малайзийский самолет был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук».

Ранее стало известно, что повреждения реконструированной специалистами Нидерландов части малайзийского Boeing говорят о том, что удар пришелся в переднюю левую часть самолета.

Читать далее

14.06 СМИ узнали содержание доклада Нидерландов по MH17

Официальное расследование крушения малайзийского Boeing на Украине пришло к выводу о том, что самолет был сбит ракетой из зенитного ракетного комплекса «Бук», сообщил во вторник, 13 октября, двоюродный брат одной из погибших в авиакатастрофе. О результатах расследования родственникам жертв крушения сообщили на встрече перед публикацией доклада Совета безопасности Нидерландов, передает агентство Associated Press. «Это было «Бук«», — сказал собеседник агентства после встречи родственников погибших с представителями Совета безопасности Нидерландов.

Читать далее

14.01 Порошенко и Туск обсудили ход расследования крушения MH17

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, в ходе которого они обсудили ход расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе.

Читать далее

10.40 Производитель «Буков» опроверг выводы Нидерландов

Концерн «Алмаз-Антейн» 12 октября представил результаты двух натуральных экспериментов, цель которых — выяснить истинные причины крушения малайзийского самолета Boeing-777 17 июля 2014 года.

Эксперты концерна провели симуляцию встречи ракеты комплекса «Бук» с пассажирским авиасудном, используя самолеты Ил-86 и ракету 9М38. Итоги симуляции подтвердили, что Boeing был сбит с территории, находившейся под контролем украинских силовиков.

Читать далее

13.10.15 06.43 США скрыли данные о крушении Boeing в Донбассе

В Нидерландах сегодня будет обнародован технический отчет о крушении малайзийского Boeing MH-17 в июле 2014 года. Некоторые детали доклада просочились в прессу за несколько дней до его публикации. По мнению экспертов, результаты расследования оставляют много вопросов. Больше года голландские специалисты работали с обломками MH-17. Напомним, что в результате катастрофы, когда над охваченным войной юго-востоком Украины был сбит пассажирский лайнер, погибли 298 человек. По информации британской Guardian, составители отчета сосредоточились только на технической стороне крушения.

Читать далее

12.10.15 11.18 Нидерланды обсудят альтернативы трибуналу по крушению Boeing

Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел заявил, что страны-участники международной следственной группы по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе начали обсуждение альтернативы международного трибунала Совета безопасности ООН, передает РИА «Новости».

Читать далее

10.10.15 14.49 Нидерланды обнародуют заключительный отчет по MH17 в феврале

Начальник следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Григорий Остафийчук заявил, что голландская сторона планирует обнародовать в феврале 2016 года заключительный отчет по катастрофе малайзийского Boeing на юго-востоке Украины.

Читать далее

Фото: Инфографика РИАН