Войти в почту

Доклад "Алмаз-Антей". Хроника событий

14.23 - Авторов доклада Нидерландов по Boeing удивили выводы «Алмаз-Антей»

Доклад "Алмаз-Антей". Хроника событий
© ТАСС

Председатель комиссии Совета безопасности Нидерландов (OVV) по расследованию катастрофы упавшего на Украине Boeing Тйибб Йостра заявил, что голландская сторона удивлена тем, что «Алмаз-Антей», представляя свою версию причин авиакатастрофы, опровергал выводы междунардной комиссии, хотя не видел самого доклада.

Читать далее на сайте Газета.ru

13.53 - "Алмаз-Антей" экспериментально опроверг предварительные выводы комиссии по Boeing

Собственное расследование катастрофы малайзийского Boeing и натурные эксперименты, проведенные российским концерном "Алмаз-Антей", демонстрируют ошибочность предварительных данных международной комиссии, которые были предоставлены российским специалистам.

Читать далее на сайте ТАСС

12.44 - Выводы "Алмаз-Антея" подтвердит обнаружение частей ракеты в телах пассажиров Boeing

Обнаружение поражающих элементов ракеты в телах пассажиров малайзийского Boeing, а также в багаже подтвердит версию концерна "Алмаз-Антей" об обстоятельствах гибели лайнера, заявил журналистам советник генерального конструктора концерна Михаил Малышевский.

Читать далее на сайте ТАСС

11.56 - Суперкомпьютер «Алмаз-Антея» проанализировал 14 млн вариантов поражения осколками Boeing

Как отмечается, проводился «подбор баллистических поправок, чтобы совместить разлет осколков в статическом положении и наложить на картинку динамического положения».

Читать далее

ендиректор концерна "Алмаз-Антей" Ян Новиков Фото: ТАСС

11.47 - "Алмаз-Антей" назвал затраты на расследование крушения Boeing

«Алмаз-Антей» потратил на проведение экспериментов в ходе расследования крушения малайзийского Boeing 10 млн руб. Об этом в ходе пресс-конференции заявил гендиректор концерна Ян Новиков.

Читать далее

11.41 - «Алмаз-Антей» снял гриф «секретно» с части материалов для передачи их международной комиссии

По словам советника генконструктора концерна Михаила Малышевского, большая часть данных проведенных экспериментов уже была передана комиссии, за что международные следователи выразили благодарность российской стороне.

Читать далее на сайте Газета.ru

Фото: ТАСС

11.36 - Поразившая Boeing ракета была выпущена еще в СССР

Производство зенитных ракет 9М38, одна из которых сбила малайзийский Boeing в Донбассе, было прекращено в Советском Союзе еще в 1986 году. Об этом заявил глава концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков.

Читать далее на сайте Газета.ru

11.32 - «Алмаз-Антей» нашел несоответствия в нидерландской версии крушения Boeing

Гендиректор концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков и советник генерального конструктора ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Михаил Малышевский на пресс-конференции в Москве заявили, что эксперты из Нидерландов, которые проводили расследование крушения самолёта Boeing на Украине, представили два вида поражающих элементов вместо трех.

Читать далее на сайте ИА REGNUM

11.08 - «Алмаз-Антей» объяснил, почему «Боинг» не могли сбить ополченцы

Советник генерального конструктора ОАО «Концерн ПВО „Алмаз-Антей“ Михаил Малышевский на пресс-конференции в Москве заявил, что по результатам двух экспериментов по моделированию катастрофы малазийского Boeing на Украине он мог быть сбит с подконтрольной украинским силовикам территории.

Читать далее

10.54 - «Алмаз-Антей» показал видеозапись подрыва ракеты в ходе эксперимента

Концерн «Алмаз-Антей» в ходе пресс-конференции по итогам расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе продемонстрировал видеозапись подрыва ракеты 9М38М1 в ходе эксперимента.

Читать далее

Фото: ТАСС

10.28 - Boeing могли сбить ракетой более старой модели, чем считали ранее

«В ходе эксперимента стало абсолютно очевидно, что если малайзийский Boeing и был сбит ракетой комплекса «Бук-М1», то это ракета 9М38, которая не имеет поражающих элементов в форме «двутавр», — заявил гендиректор концерна «Алмаз- Антей» Ян Новиков.

Читать далее на сайте Газета.ru

10.16 - В эксперименте "Алмаз-Антея" использовались Ил-86 и ракета 9М38

В рамках расследования катастрофы малайзийского Boeing на Украине в эксперименте "Алмаз-Антея" 7 октября были использованы самолеты Ил-86 и ракета 9М38М1, заявил гендиректор концерна ПВО "Алмаз-Антей" Ян Новиков.

Читать далее на сайте РИА Новости

10.08 — «Алмаз-Антей» представил фрагменты обстрелянного «Бук-М1» самолета

Фото: ТАСС

Концерн «Алмаз-Антей» представил журналистам фрагменты корпуса самолета, обстрелянного ракетой зенитного комплекса «Бук-М1» в рамках натурного эксперимента при расследовании катастрофы малайзийского Boeing.

Читать далее

Фото: Инфографика РИАН

Крушение малайзийского самолета Boeing-777 на востоке Украины

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек — граждане 10 стран, среди которых — 85 детей, в том числе 43 подданных Малайзии, включая 15 членов экипажа Большинство погибших — 193 человека — были подданными Нидерландов.

Читать далее на сайте РИА Новости

Рамблер: главные новости